«Воронежстройреконструкция» возведет поликлинику на месте яблоневых садов

«Воронежстройреконструкция» возведет поликлинику на месте яблоневых садов

Компания получила контракт на максимальную сумму в 1,4 млрд рублей

Департамент строительной политики области определил подрядчика на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену на Московском проспекте, 142у. Победителем и единственным участником аукциона стало ООО «Воронежстройреконструкция». Компании достался контракт на максимальную сумму в 1,37 млрд рублей, следует из аукционной документации.

Стройка будет финансироваться из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в три этапа. Первый продлится с момента заключения контракта до 20 декабря 2020 года. Подрядчик должен выполнить рабочую документацию и подготовить территорию строительства. На втором этапе необходимо произвести наружную отделку, установить сеть газоснабжения, котельную и тепловые сети. Эти работы продлятся с 21 декабря 2020 года до 20 декабря 2021 года. На третьем этапе необходимо установить полы и молниезащиту здания, совершить внутреннюю отделку, сделать инженерные сети и коммуникации, озеленить территорию. Последний этап работ завершат к 20 декабря 2022 года.

Ранее стоимость строительства медучреждения со стационаром и подстанцией скорой медицинской помощи оценивали в 2,5 млрд рублей. Площадь земельного участка, на котором построят объект, составляет 2,42 га, он расположен неподалеку от гостиницы «Спутник» – на территории яблоневых садов. Кроме поликлиники здесь разместят подстанцию скорой помощи с гаражом, автомойку, парковку для посетителей на 110 мест. Здание будет состоять из трех разноэтажных частей: восьмиэтажной взрослой поликлиники, пятиэтажной детской и четырехэтажной женской консультации. В цокольном этаже здания разместят водолечебницу с бассейнами и залы лечебной физкультуры. Также будут работать отделения реабилитации и физиотерапии.

Медицинское учреждение входит в проект «социального узла» на месте яблоневых садов на Московском проспекте. В его состав также входят спорткомплекс, детская школа искусств, библиотека, детский сад на 610 мест и школа за 2,5 млрд рублей, которая будет рассчитана на 2,86 тыс. мест и станет самой большой в России.

Напомним, первый аукцион  по разработке рабочей документации и строительству поликлиники на Московском проспекте, 142у объявили в феврале этого года. Однако торги признали несостоявшимисяНа аукцион тогда не подали ни одной заявки.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР») зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Генеральный директор – Юрий Кондратьев. Директор – Ольга Поцебнева. Они же являются совладельцами вместе с Александром Чурсиным.

К 1 сентября 2020 года компания должна реконструировать стадион «Буран» на ул. Циолковского, 18 за 236,3 млн рублей. Также «Воронежстройреконструкция» занималась возведением Центра гребли на байдарках и каноэ на Чернавской дамбе Воронежа и капитальным ремонтом театра кукол имени В.А. Вольховского (проспект Революции, 50) за 24,7 млн рублей. В 2018 году выручка компании составила 520,9 млн рублей, чистая прибыль – 15,8 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.