В Воронеже ищут подрядчика для стройки поликлиники за 1,4 млрд рублей

В Воронеже ищут подрядчика для стройки поликлиники за 1,4 млрд рублей

Объект появится на месте яблоневых садов

Власти Воронежской области объявили аукцион на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену на Московском проспекте, 142у. Начальная цена контракта составила 1,37 млрд рублей, следует из документов.

Заказчиком работ является департамент строительной политики Воронежской области. Заявки будут приниматься до 3 марта, аукцион состоится в этот же день. Стройка будет финансироваться из федерального и областного бюджетов.

Работы пройдут в три этапа. Первый продлится с момента заключения контракта до 20 декабря 2020 года. Подрядчик должен выполнить рабочую документацию и подготовить территорию строительства. На втором этапе необходимо произвести наружную отделку, установить сеть газоснабжения, котельную и тепловые сети. Эти работы продлятся с 21 декабря 2020 года до 20 декабря 2021 года. На третьем этапе необходимо установить полы и молниезащиту здания, совершить внутреннюю отделку, сделать инженерные сети и коммуникации, озеленить территорию. Последний этап работ завершат к 20 декабря 2022 года.

Ранее говорилось о том, что на строительство поликлиники со стационаром и подстанцией скорой медицинской помощи понадобится 2,5 млрд рублей. Объект будет расположен неподалеку от гостиницы «Спутник» – на территории яблоневых садов. Кроме поликлиники здесь разместят подстанцию скорой помощи с гаражом, автомойку, парковку для посетителей на 110 мест.

Медицинское учреждение входит в проект «социального узла» на месте яблоневых садов на Московском проспекте. В его состав также входят спорткомплекс, детская школа искусств, библиотека, детский сад на 610 мест и самая большая в России на данный момент школа на 2,8 тыс. мест за 2,5 млрд рублей.

Добавим, что 30 декабря 2019 года правительственная комиссия РФ приняла решение передать полномочия по управлению и распоряжению участком яблоневых садов на 24,4 га из госсобственности – органам госвласти Воронежской области.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.