В Воронеже фирма пролетела на новогодних торгах с предложением в 1 рубль

В Воронеже фирма пролетела на новогодних торгах с предложением в 1 рубль

«Перформанс» с низкими ценами Илья Наумов объясняет тем, что власти якобы тратят деньги на ветер

Местное ООО «Совтехэко» за 8,5 млн рублей произведет монтаж, демонтаж и изготовление оформления Воронежа к празднованию Нового года. Заявка компании стала единственной, которая соответствовала всем требованиям муниципального конкурса, следует из документов закупки. Заявку ООО «А-Строй», где фирма предлагала сделать работы за 1 рубль, комиссия не приняла.  Активист Илья Наумов ранее прогнозировал, что власти не допустят компанию к участию.

Конкурсная комиссия не приняла заявку ООО «А-Строй» из-за того, что документы, подтверждающие квалификацию участника, содержали недостоверную информацию. Так указано в материалах сайта госзакупок. Однако, как считает замдиректора фирмы Илья Наумов, власти просто не хотят признать, что эти работы имеют более низкую стоимость.  

- Я подал заявку на торги по оформлению за 1 рубль. Но они решили пожаловаться в УФАС. Уже был случай в 2016 году, когда муниципальный заказчик пожаловался сам на себя в УФАС о том, что он принял неправильное решение, допустив меня. Таким образом, они со мной расторгли контракт. Теперь пожаловалась некая питерская фирма, чтобы не допустить меня, - поделился своими подозрениями Илья Наумов. 

Напомним, что эти торги на прошлой неделе приостановили антимонопольщики из-за жалобы питерского ООО «НПФ «Регулятор» на незаконные действия заказчика. МБУ культуры «Централизованная клубная система» якобы пыталось ограничить число участников закупки. Однако УФАС в итоге признало жалобу необоснованной.

В этом месяце «А-Строй» проиграл торги и на установку елки на площади Ленина, предложив за свои услуги 1 копейку. Такое же предложение фирма делала и в прошлом году, но также не победила на торгах.

Ежегодный «новогодний перформанс» с дешевой ценой замдиректора «А-Строй» Илья Наумов объясняет тем, что заказчик работ МУП «Воронежгорсвет» якобы сам в силах поставить елку, так как у муниципального предприятия есть оборудование. В своем телеграм-канале Илья Наумов просит вспомнить о нежелании городских чиновников сэкономить почти 2 млн рублей в тот момент, когда власти задумались о росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Совтехэко» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. Уставный капитал – 15,2 тыс. рублей. Директором и владельцем фирмы является Борис Чубур. Выручка предприятия в 2019 году составила 34,5 млн рублей, чистая прибыль − 6,7 млн рублей.

Автор: Ирина Овчарова, Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.