В Воронеже реконструкцию парада 1941 года посетили более 3,7 тысячи человек
- 07:45 8 ноября
- Богдан Пригодный
В субботу, 7 ноября, в Воронеже почтили память участников военного парада, состоявшегося в городе осенью 1941 года. В честь 85-й годовщины исторического события на Ленинском проспекте организовали его реконструкцию. По данным городской администрации, мероприятие собрало более 3,7 тысячи участников и зрителей.
Основной площадкой стал участок возле музея-диорамы. По проспекту прошли люди в военной форме времен Великой Отечественной войны, а также представили образцы техники, использовавшейся в 1940-х годах. Воссозданная церемония позволила напомнить о событиях военного времени и сохранить память о них.
На период проведения мероприятия движение автомобилей по части Ленинского проспекта ограничивали. После завершения реконструкции проезд на этом участке восстановили.
