В Воронеже мэрия раскритиковала перформанс «А-Строй» на новогодних торгах

В Воронеже мэрия раскритиковала перформанс «А-Строй» на новогодних торгах

Фирму подозревают в недостоверных сведениях

Мэрия Воронежа подозревает ООО «А-Строй» в даче недостоверных сведений на розыгрыше тендера за 8,5 млн рублей по оформлению города к Новому году, сообщили в пресс-службе горадминистрации. На этой неделе фирму не допустили к участию в конкурсе с заявкой в 1 рубль. «Перформанс» с низкими ценами компания устраивает второй год подряд перед Новым годом. Замдиректора фирмы Илья Наумов таким образом хочет обратить внимание на то, что власти якобы тратят деньги на ветер и не экономят бюджетные средства.

В администрации города пояснили причину отказа – компания «А-Строй», по данным властей, представила в заявке договор на выполнение работ между двумя аффилированными юридическими лицами. Конкурсная комиссия заподозрила фиктивность документа. Также возникли сомнения в выполнении договора. В связи с этим заявку «А-Строй» отклонили.

В мэрии подчеркнули, что участник закупки имеет полное право оспорить это решение в УФАС по Воронежской области, а также в суде. По сведениям «Времени Воронежа», в администрации считают, что у фирмы нет реального намерения исполнить договор, а лишь «хайпануть».

Замдиректора «А-Строй» Илья Наумов сообщил «Времени Воронежа», что собирается подавать жалобу на результаты торгов. Однако он отметил, что не питает иллюзий по поводу того, что УФАС ее одобрит.

− Когда УФАС признает нашу жалобу необоснованной, то нам будет проще обжаловать это решение через суд. Я не питаю иллюзий, что УФАС пойдет против города. Ни разу управление не шло против города, − заявил Илья Наумов.

Руководитель «А-Строй» добавил, что как только УФАС примет жалобу, то фирма напишет заявление о том, чтобы заседание было публичным и производилась видеосъемка.

Напомним, «А-Строй» проиграл торги и на установку елки на площади Ленина, предложив за свои услуги 1 копейку. Такое же предложение фирма делала и в прошлом году, но также не победила на торгах.

Ежегодное «новогоднее шоу» с низкой ценой Илья Наумов объяснил «Времени Воронежа» тем, что заказчик работ МУП «Воронежгорсвет» якобы сам в силах поставить елку, так как у муниципального предприятия есть оборудование. Так же, как и провозвести монтаж новогоднего оформления города. В своем телеграм-канале Илья Наумов просил вспомнить о нежелании чиновников экономить бюджетные средства.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.