Воронеж ко Дню города украсят новой иллюминацией

Воронеж ко Дню города украсят новой иллюминацией

Концепцию из 600 вариантов подготовил «Воронежгорсвет»

В скверах, на улицах и площадях Воронежа ко Дню города, который отмечают в сентябре, появятся более 600 световых конструкций, сообщили в мэрии.

Власти также представили некоторые макеты концепции иллюминационного оформления. Проект  разработало муниципальное предприятие «Воронежгорсвет». Воплощать проект в жизнь намерены уже в ближайшее время.

Всего в центре Воронежа появятся более 600 новых световых конструкций, гирляндами оформят 135 деревьев. Новое освещение в стиле «звездное небо» появится на площади Ленина по направлению к «Спартаку» и в Кольцовском сквере. Архитектурную подсветку получат объект «Пролетарии всех стран объединяйтесь» у главного корпуса ВГУ и «Слава науке» на транспортном кольце по ул. Феоктистова.

Отметим, что в конце прошлого года прошло несколько аукционов на обустройство светодиодной подсветки фасадов в центре Воронежа. Городские власти направили на эту работы направили  более 100 млн рублей. Большую часть контрактов получило ООО «Фирма «ВиС». Однако самые крупные контракты достались ООО «Энерго-С». Третью часть муниципальных контрактов взяло ООО «Профсити». Чиновники и архитекторы тогда высказали надежду, что иллюминация создаст «более праздничную атмосферу», привлечет в центр Воронежа горожан и туристов, повысив товарооборот, из-за чего вырастет приток налогов в бюджет.

Больше макетов иллюминации - в фотогалерее

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.