Пять воронежских расчетных центров потеряли капитальные расчеты

Пять воронежских расчетных центров потеряли капитальные расчеты
Фонд капитального ремонта был вынужден отказаться от работы с фирмами из-за нарушения федерального закона и задержек в доставке квитанций

Региональный оператор разорвал договоры с пятью расчетными центрами, которые в течение трех месяцев печатали и доставляли квитанции воронежцам. Это ООО ЕРКЦ «Домостроитель», ООО УК ИВЦ «Северный», ООО РЦ «Город», ООО УК «СтройТехника» и ООО «МИВЦ». По словам начальника отдела по работе со СМИ Фонда Василия Смольянова, это решение было принято для удобства воронежцев.

- Из обращений воронежцев мы узнали, что некоторые расчетные центры некорректно проводили начисления и указывали неверные данные о собственнике, а также несвоевременно присылали квитанции. Все это влияет на собираемость платежей, а также доставляет неудобства плательщику. Мы пришли к выводу, что целесообразно выпускать платежный документ, который будет понятен и привычен, – сообщил Василий Смольянов.

Новые платежные документы от фонда упадут в почтовые ящики жителей области уже в ближайшие дни.

Как сообщили в Фонде, только для воронежцев, оплачивающих капремонт по единым квитанциям ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ», ничего не изменится: их взнос на капремонт за март будет включен в квитанцию этого расчетного центра.

«К работе ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ» у жителей, исходя из обращений, претензий нет», – добавил господин Смольянов.

Отметим, что для того, чтобы выпускать свои платежные документы в Фонде сформировали новый отдел учета платежей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.