После ДТП с автобусами на Московском проспекте возбудили уголовное дело
- 08:48 19 июля
- Богдан Пригодный
В Воронеже на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт» произошло ДТП с участием двух маршрутных автобусов. По предварительным данным, столкновение случилось в дневное время. За рулём автобуса №49 находился 61-летний водитель, а автобусом №80 управлял 49-летний мужчина. По неустановленным пока причинам транспортные средства столкнулись, и удар пришёлся на пассажирский салон.
В результате происшествия травмы получили две женщины — 38 и 66 лет. Их госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести. Женщины сейчас проходят лечение в стационаре.
Следователи завели дело о нарушении требований безопасности при перевозке пассажиров. Они уже опрашивают очевидцев и водителей, проводят судмедэкспертизу и изымают документы у перевозчика.
