На воронежские парки и общественные пространства уйдет 350 млн рублей

На воронежские парки и общественные пространства уйдет 350 млн рублей

Деньги из федерального и областного бюджетов потратят в 2021 году

На благоустройство 21 общественного пространства в Воронежской области в 2021 году потратят 350 млн рублей. Деньги потратят из федерального и областного бюджетов, сообщили в облправительстве.

На эти деньги в областном центре планируют заменить игровое оборудование в «Алых парусах» и благоустроить парк Мостозавода. Проекты реализуют в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды Воронежской области» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках этих программ могут продолжить реконструкцию проспекта Революции в Воронеже.

В 2021 году также планируется дворовых территорий. На формирование городской среды из федерального и областного бюджетов выделят почти 760 млн рублей.

В следующем году благоустроят пространство в четырех муниципальных районах области. Напомним, что наибольший грант, размером до 80 млн рублей, получили Лиски с проектом благоустройства парка «Горки» на ул. Коминтерна. До 70 млн рублей достанутся проектам из Нововоронежа − парк «Новопарк» и Боброва − «Городская гостиная». Комплексное развитие общественных пространств, пешеходной и велоинфраструктуры центральной части города». За благоустройство прибрежной зоны и пляжа «Вид на Царский сад» Богучар получит до 45 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.