Рекордный и несомненный результат Владимира Путина

Рекордный и несомненный результат Владимира Путина
Изображение: Константин Клименко

Провал старых оппозиций в Воронежской области

 

Ну что же, выборы президента России подошли к концу. Наверное, мало, кто думал, что будет другой победитель, но и результат Владимира Путина тоже исторический! Сразу более 76 миллионов человек поддержало национального лидера и его предложения по развитию нашей страны на ближайшие шесть лет. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов (3 768 470 голосов), на третьем Владислав Даванков (3 362 484 голоса) и замыкает Леонид Слуцкий, набравший 2 795 629 голосов избирателей. Стоит отметить борьбу между Даванковым и Харитоновым за второе место. Однако, не зря же в нашей стране длительное время был «красный пояс», но, есть достаточно много регионов, где кандидат от партии «Новые люди» Даванков занимает второе место. В том числе и Воронежская область. 

Успешные результаты Даванкова в ряде субъектов РФ, показывают, что придуманная технологами избирательная стратегия верная. Кандидату от Новых людей удалось заручиться не только поддержкой своего электората, своей целевой аудитории (которая все-таки, пусть далеко и не вся (этого не требовалось) но пришла на избирательные участки), но и успешно перехватить электоральный ресурс Бориса Надеждина и других оппозиционных политиков, в том числе, недавно умерших. Еще одним фактором поддержки, но уже со стороны бизнес структур стало совместное выдвижение Даванкова от Новых людей и Партии Роста с последующим их объединением в одну политическую силу. Это тоже дало долю голосов. Он стал единым кандидатом от бизнеса. Большой антирейтинг связан с пространственными заявлениями о СВО. Вся патриотическая прослойка избирателей 45+ отвернулась от Даванкова (хоть и не была изначально его аудиторией), но теперь крайне негативно стала на него реагировать. Хотя, если внимательно выслушать его тезисы о войне, то ничего против позиции Верховного и нашей страны Даванков не сказал. Абсолютно все граждане России хотят скорейшего окончания войны нашей Победой. Но именно то, как было это сказано, подключение лидера СР Миронова к этой ситуации, с одной стороны позволило Даванкову забрать протестный электорат, а с другой, настроить против себя патриотических избирателей старшего возраста, которые и так бы за него не проголосовали. Хороший политтехнологический ход. также Даванков призывал своих сторонников прийти голосовать 17 марта в последний день, что и сам продемонстрировал. Это тоже дало определенную поддержку в глазах оппозиционного электората. Но и от молодёжи он не отвернулся, поддержал ДЭГ. 

Остаётся интрига, удержит ли Даванков второе место в целом по стране? Или это все-таки единичные случаи? Утро покажет.

Как показывают итоговые результаты, Даванков все-таки уступает второе место кандидату от КПРФ Николаю Харитонову. Хотя сразу в 29 субъектах России Владислав Даванков занял второе место. 

Полный провал на выборах президента России партии ЛДПР и лично Леонида Слуцкого. Не внятной стратегии, какой-то всероссийский опрос на автобусах с миллиардным, скорее всего бюджетом. 

По мне, лучше бы пустили традиционные ЛДПРовские агитпоезда по всей стране. Такого ни одна партия ещё не делала. И всегда заходит на ура! Как в крупных городах, так и в мелких посёлках, где чужих людей вообще не ходит. 

Паразитирующая кампания на памяти и образе Жириновского, абсолютно не раскрывающая Слуцкого как политика, лидера партии и даже как приёмник Жириновского он не показан абсолютно. 

Первый ролик с табличкой ВВЖ "Нет, оставьте" мне, как бывшему партийцу, вообще резанул как серпом по я... По самому дорогому продукту на новогодний стол... Ну нельзя было в реальном кабинете Жириновского отснять? Ведь партийцы и сторонники знают прекрасно и сколько было интервью, как выглядит настоящий кабинет Жириновского. Вот только один пример фальши. Вся кампания была просто пропитана ей. Не верю, абсолютно на каждый довод ЛДПР, кричало что-то внутри меня... Не верю.

В общем с позиционированием Слуцкого как преемника Великого Жириновского его предвыборный штаб с наемными политтехнологами не справился. Единственной яркостью кампании был персонаж из Липецкой области, доверенное лицо, который то туфлями мерился, то с яблоками сравнивал кандидатов... 

Надо было больше уходить в массовость, в неформальный пиар, который не подпадает под ограничения предвыборного законодательства. 

Ролики о том, как Жириновский относился к Слуцкому стали появляться лишь в конце кампании. Понятно, что по закону их трансляция в эфире запрещена, но неофициально то можно было их запустить массово. 

Отдельно смм... У меня в ВК в ленте всплывали ролики от ЛДПР Башкирия, ЛДПР Самара, Красноярск, но ни разу из паблика ЛДПР Воронеж... Задумайтесь, кому вы отдали этот контракт и денежку пусть вернут) 

Ну и работа с регионами. Благо остались нормальные координаторы в регионах, с кем я еще общаюсь и мой статус "предателя партии" их не пугает. Все как один говорят о полном провале. Такого бардака не было никогда. "Тупые задачи и отчеты".

Ну и как результат, Слуцкий, наверняка так и останется аутсайдером предвыборной гонки. 

Компартия утрачивает свой статус второй политической силы в стране. 

Ну если не в стране, то в ряде регионов точно. 

КПРФ уже несколько кампаний подряд существенно снижает свои показатели предыдущих лет. Это обусловлено и естественной убылью ядерного электората, и то, что коммунистическая идея не может заинтересовать новые умы, особенно среди молодежи. А паразитирующие однотипные кампании на образе Сталина уже всем надоели. Вообще, компартия не сумела в эту президентскую кампанию ничего предложить для электората. Их шманало из стороны, в сторону. То они с рабочими, то они с женщинами, то со сталеварами и тд. Не было единого образа у Харитонова, он был везде и в результате нигде.  Их программа «Поиграли в капитализм и хватит» абсолютно не раскрыта, ведь сколько можно было сделать хороших роликов о распроданных и украденных у государства предприятий, как отлично поиграть на эмоциях «буржуй-рабочий», но ничего этого сделано не было. Нам был показан только Харитонов, слышащий какие-то голоса и говорящий с ними, мечтающий 18 марта проснуться в Кремле. Ну так себе, согласитесь, анамнез для нашего Тенька) 

Ну и в заключении, явка. По городу Воронеж явка в 2018 году составила: 56,37 процента. Но тогда не было дистанционного электронного голосования. Сейчас явка «ножками» до самих участков составила 56,18 процента. С применением системы ДЭГа – 62,93 процента. Видим прирост явки. Стоит отметить, что явка на крупных выборах всегда больше, чем явка на выборы местные. Особенно это касается выборов президента страны. Тут каждый участник чувствует свою сопричастность к тем процессам, которые происходят. И для людей это важно. Тем не менее, большая явка сыграла злую шутку со старыми оппозиционными партиями, их патриотически настроенный электорат поддержал не партийных выдвиженцев, а самовыдвиженца Владимира Путина. 

К тому же, СВО, а точнее ее цели и задачи, со временем стало разделять и одобрять бОльшее количество россиян, чем два года ранее. Мы это прекрасно наблюдаем по гуманитарной миссии, когда устраиваем сбор средств для наших солдат. Это действительно так, страна объединилась и помогает фронту всем, чем может! 

Нарушений на выборах, которые могли бы повлиять на их результаты не зафиксировано (пообщался с коллегами из других регионов, все было предельно честно, чисто и открыто), те единичные случаи «с зеленкой» наоборот еще больше «разозлили» сторонников стабильности и традиционных ценностей и выступили побудителем «спящих» про государственников проснуться и прийти на избирательные участки. 

На выборах произошло то, чего никто в западных странах не ожидал, произошла консолидация народа России. Консолидация вокруг национального лидера Владимира Путина и его курса! Нация поддерживает вектор движения страны, выстроенный Владимиром Путиным и одобряет все его шаги. Это давно уже не кредит доверия лидеру, это безоговорочная поддержка и вера.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.