«Бойцам Армии России от Воронежцев»

«Бойцам Армии России от Воронежцев»

«Время Воронежа» и БФ «Видеть сердцем» в очередной раз побывали в Донецке

9 марта команда редакции «Время Воронежа» и Благотворительного Фонда «Видеть Сердцем» прибыла в Донецк для передачи гуманитарной помощи бойцам 114 отдельной мотострелковой бригады, бойцам, находящимся на лечении в госпитале, а также для передачи книг в детскую библиотеку. Уже традиционно нас встречали друзья из Республиканского отделения партии «Новые люди».

В рамках поездки для бойцов 114 бригады были переданы: квадрокоптер и два средства подавления дронов, продукты питания, свежее мясо, маскировочные сети, тактические перчатки, термоноски, фрукты и овощи, домашние соленья и многое другое. Суммарный вес «посылки» более полутора тонн.

В военный госпиталь всем, проходящим лечение бойцам, переданы индивидуальные персональные наборы с необходимыми предметами личной гигиены, продуктами. Было доставлено много свежих фруктов: апельсины, мандарины, яблоки, лимоны. Кроме того, по просьбе врачей, в нашу предыдущую поездку, сейчас были закуплены 3 телевизора и холодильник в палаты, чтобы бойцам лучше проводить досуг и было, где хранить продукты. В приемное отделение переданы шерстяные носки, футболки, трусы, памперсы, немного медицинских принадлежностей, жидкое мыло.

«Когда мы еще в первый раз собирались с гуманитарной поездкой на новые территории, еще тогда у нас появилось название нашего проекта, и мы решили, что он будет долгосрочный, до нашей Победы! Проект мы назвали «Бойцам Армии России от Воронежцев!», от всех жителей нашего региона. Кто-то скидывает на карту сколько может, буквально от 100 рублей и выше. Кто-то выделяет свою продукцию, которую производит или которой торгует, а кто-то покупает дорогостоящие средства технической борьбы, и мы уже их передаем бойцам на передовую. Важна абсолютно каждая помощь. Даже банка соленых огурцов, с продовольствием на фронте лучше стало намного, но вкусные огурчики, как у мамы или как у бабушки, всегда солдату согреют душу. Я уже не говорю о детских письмах. К примеру, моя соседка по даче Инна Николаевна, передала пять упаковок памперсов для лежачих солдат в госпиталь. Помогаем всем миром, кто чем может!

Исходя из собранных средств и заявок мы формируем наш груз, делаем закупки, просим благотворителей закупить или предоставить конкретные позиции. Поэтому, помощь, действительно всенародная, от всех Воронежцев, разных по национальности, вероисповеданию, разных по социальному статусу, уровню доходов, политических взглядов, но нас всех объединяет наша Родина, наша Россия и ответственность за будущее!» - рассказал директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев.

Хочется поблагодарить всех, кто помогал в организации этой поездки:

Учеников, родителей и учителей Гимназия №2

Родителей, воспитателей и учеников Детский сад №197

Школьников школы с.Медвежье Семилукского района

Коммуникационная группа компаний «Абирег»

Депутат Государственной Думы ФС РФ Антон Ткачев

Министерство природных ресурсов и экологии Воронежской области

Компания «Промайнер»

Виктор Замотаев

Депутат Воронежской городской Думы Роман Жогов

Семья Пилюгиных и их соседи по улице Госпитальной

Ольга Дмитриева ООО «Обойный мир»

Лю Янтао

Арсен Геворгян руководитель движения «ВМЕСТЕ»

ООО «Натол» гендиректор Олег Потытняков

Лариса Макеева

Светлана Ларина

Анастасия Лещева

Надежда Литвинова

Елена и Инна Гребенюк

Наталья Баранова

 Зыонг Куок Тхиен

⁠Айвазов Кара ресторан «Мангал хауз»

Нина Смородина

⁠Рыжков Михаил

Денисова Елена

⁠Гасанов Рамиль

Сапрыкин Юрий

⁠Эльвия Бурхан Кхудхур Мохаммед Али

Наджафов Джалил

Аскеров Тофиг

Насиров Расим

Гусейнов Аваз

Мамедов Турал

⁠Багиров Арзу

⁠Сюй Цзюньлинь

Фан Юй

Инна Николаевна

Мирзоев Мурадали

Фам Нгок Чунг

Екатерина П.

Денис З.

Анонимный перевод на 950 рублей

Анонимный перевод на 1000 рублей

Евгений К.

Максим З.

Женщины, кто вязал носки для бойцов в госпиталь: Валентина Цуканова, Вера Кострома, Татьяна Степанова, Елена Ситникова, Екатерина Беззубченко, Екатерина Макиенко, Людмила Курапова, Феня Акопян, Татьяна Рязанцева, Светлана Лазченко.

Отдельное спасибо нашим водителям, которые довезли и груз, и пассажиров в целости и сохранности: Александр Сенцов и Михаил Кузнецов.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.