Подрядчик упал в цене в два раза ради «Городской гостиной» под Воронежем

Подрядчик упал в цене в два раза ради «Городской гостиной» под Воронежем

Проект разработают за 3,1 млн рублей

Воронежское бюджетное учреждение «Нормативно-проектный центр» победило на аукционе по разработке проектно-сметной документации «Городской гостиной» в Боброве. По данным сайта госзакупок, подряд достался организации за 3,1 млн рублей при начальной цене в 5,5 млн рублей.

Общественное пространство с пешеходными зонами и велоинфраструктурой благоустроят в центре Боброва. Заказчиком выступила горадминистрация. Средства выделят из областного и местного бюджетов.

Напомним, что проект стал победителем в конкурсе Минстроя по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Призовой фонд насчитывает до 70 млн рублей. Всего же на реализацию проекта выделят 95,5 млн рублей из федерального, областного и местного бюджета.

Проект должны реализовать к 17 декабря 2021 года. Площадь благоустраиваемой территории насчитывает 6,35 га. Согласно плану, необходимо предусмотреть три зоны: городская площадь и место для прогулки, а также гостиную в парке. Так, например, озеленят существующую площадь с фонтаном и добавят лавочки. Из архитектурно-художественных решений проектом предлагается разработать две радиальных перголы с качелями и крышей, сцену и многофункциональный павильон.

По данным Kartoteka.ru, БУВО «Нормативно-проектный центр» создано в Воронеже в 2012 году. Находится в ведомстве департамента архитектуры и градостроительства области. Руководитель – Юлия Шалыгина. Финансовая отчетность не представлена.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: www.govvrn.ru  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.