“Его пример – другим наука”

“Его пример – другим наука”
Изображение: телеграм-канал Константина Малофеева

Константин Малофеев, предприниматель и основатель телеканала “Царьград”, поделился мнением о недавних изменениях в губернаторском указе, которые запрещают иностранцам работать в сфере пассажирских перевозок и телекоммуникаций

 

Воронежская область присоединилась к регионам, взявшимся за ограничение трудоустройства мигрантов в пользу собственных граждан. Губернатор Александр Гусев подписал указ, согласно которому привлечение иностранных граждан, осуществляющих деятельность на основании патентов, будет запрещено на сухопутном пассажирском транспорте и в сфере телекоммуникаций. 

Проще говоря, в Воронеже и области значительно снизится число приезжих таксистов и водителей маршруток. Разумеется, дело не только в их непрофессионализме ("дорогу покажешь?"). Случаи уголовных преступлений со стороны мигрантов-таксистов, к сожалению, не единичны.

Сердечно благодарю губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева за по-настоящему патриотическое решение! Его пример – другим наука.

 

Напомним, в министерстве труда Воронежской области введение дополнительных запретов объяснили стремлением сбалансировать рынок труда. По словам чиновников, после вступления в силу изменений губернаторского указа больше граждан Российской Федерации смогут найти работу с достойной заработной платой.

– Чтобы обеспечить сбалансированность рынка труда в вопросе потребностей водителей различных категорий, были подготовлены предложения о запрете на деятельность иностранных граждан в отдельных специализированных узких отраслях экономики. Это позволило бы гражданам Российской Федерации находить работу с достойным вознаграждением.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.