Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще

Или фальстарт борьбы за власть

В сети сегодня активно распространяется информация о неких «утвержденных-согласованных» списках. Внимательно ознакомился с ними, пообщался с действующими и бывшими депутатами, сотрудниками гордумы и партийными функционерами ЕдРа, и пришел к выводу, что это очередной фейк-вброс.

Ну во-первых, и самое главное, знающие люди, которые имеют непосредственное участие к формированию этих списков не первый год, все как один, говорят, что не та форма, по которой списки составляются.

Во-вторых, в списке не отражены фамилии кандидатов-депутатов по списку Единой России. Если такие ФИО от КПРФ, ЛДПР,СР и Родины составитель из власти указать априори не может (может только предположить), то по кандидатурам от ЕдРа может. Минимум две фамилии, их тех, кто будет возглавлять комиссии. А по остальным – контролируемый жребий) Первые две фамилии – это те, кто будут возглавлять муниципальный список. И то, что они не указаны, подтверждает версию, что сброшенный инфоповод-фейк.

В-третьих, по сути, никаких сенсаций, список не делает. Его мог составить и студент-политолог последнего курса, интересующийся региональной политикой. Подтверждение этому, то, что нет фамилии депутата Авдеева (4 округ) – он сам заявлял, открыто, в общении между депутатами, что больше не хочет баллотироваться. Смешным выглядит тот факт, что по этому округу «поставили» господина Новомлинского. Наверное, используя принцип профессий. Новомлинский, также как и Авдеев врач. Ну а что, от отца к сыну у нас депутатские мандаты же переходят, почему нельзя по профессиональному признаку передачу устроить? Так же в подтверждение этому и то, что отсутствует фамилия выигравшего 6 округ самовыдвиженца Алексея Панфилова. Он как «кость в горле» для действующего спикера и мэра, особенно в связке с «Новым городом». Освобождение 10,16,18 и 23 округов в этом списке тоже логично, и отнюдь не вызывает сенсаций. Все знают, что Золотарев из 10 округа «голый», без финансов. Платил за него всегда осужденный Провоторов. 16 округ – «уход» Жукова, тоже понятен, именно из-за него в гордуме начались депутатские аресты. 18 округ – довыбранный Воронцов временная фигура, изначально это ясно. Его использовали для темы СВО и чтобы в этом округе не заявился кандидат от Нового города и их молочного спонсора, попортивших городским чиновникам кровь в 22 годом. 23 округ – округ трижды депутата Рымаря. Самый яркий оппозиционный политик, который так и не стал своим. Единственный момент, почему 23 округ записан за ЛДПР? В регионе нет ни одного члена партии, который мог так же свободно и со знанием дела общаться с местным населением, как Рымарь.

В-четвертых, изначально говорилось, что автор этого списка Владимир Федорович Ходырев. Но потом мне стала поступать информация, что автором может быть и Олег Черкасов. Мне почему-то, в очередной раз, кажется, что авторство это принадлежит какому-то журналисту или депутату. И цель столкнуть Ходырева и Черкасова. К слову, подобные вбросы в последнее время участились. И давайте посмотрим, через кого обычно это происходит?)

В-пятых, авторы-составители, также учли и ту информацию, что депутаты Калинин и Померанцев от КПРФ, протеже спикера гордумы Ходырева. Этот факт также широко известен в узких кругах.

Уверен, что некоторые приближенные к Мавру – Ходыреву начали рано делить его шкуру. Очень рано! Владимир Федорович, со всем моим уважением, еще покажет. И вариант, который провернули с Александром Шипулиным (бывшим спикером) с Ходыревым абсолютно не прокатит. Информационные удары по нему и депутатам из его круга (лояльных ему) в конце концов, так ничего и не дали.

Решил узнать у первоисточника и позвонил лично Владимиру Ходыреву с вопросом о достоверности данного списка:

«Надо посмотреть. Я не читаю телеграммы. Не занимаюсь этим. Что там за список, сбросьте, покажите мне» первоначально ответил спикер гордумы. После того, как мы ему направили ссылку на публикацию, спустя время Владимир Федорович перезвонил сам и дал комментарий: «Тут гадание на кофейной гуще. Хотел угадал, хотел не угадал. Кто-то для себя упражняется. Если, конечно, потом совпадет, (по смене) это случайность. Время покажет. После выборов президента это дело будет обсуждаться.»

Подводя итоги, еще раз отмечу, что сегодняшний опубликованный список – информационный вброс, фейк. Однако, нельзя нивелировать и то, что Владимир Ходырев осенью лично обзванивал депутатов единороссов, по моей информации от самих народных избранников, и уточнял у них, желание и возможности на переизбрание. В любом случае, подобные списки формируются, как минимум, в четырех местах, у четырех политических акторов: 1) Губернатор 2)Спикер облдумы, он же секретарь ВРО Единой России 3)Глава города 4)Председатель гордумы. Все списки точно проверяют силовики. И кто в них окажется в итоге, с учетом нашего избирательного законодательства и жизненных разных ситуаций, утверждать со сто процентной вероятностью не сможет никто.

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.