Лидеры госзаказа разделили воронежские дорожные контракты на 851 млн рублей

Лидеры госзаказа разделили воронежские дорожные контракты на 851 млн рублей

Победителями аукционов стали компании «Дорожное строительство и ремонт», «Россошанское ДРСУ №1», «Дорожник»

Департамент дорожной деятельности Воронежской области определил подрядчиков на ремонт автомобильных дорог в муниципальных районах. Победителями  четырех аукционов стали ООО «Дорожное строительство и ремонт» («ДСР»), ООО «Россошанское ДРСУ №1» и ООО «Дорожник». Им достались контракты на общую сумму в 850,8 млн рублей при максимальной цене в 872,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Первый контракт за 231,1 млн рублей достался ООО «Дорожное строительство и ремонт». Компании предстоит отремонтировать 4,5 км дороги в Каширском районе, 7 км в Новоусманском районе и 5 км дороги в Хохольском районе.

Второй госконтракт на 254,5 млн рублей получило ООО «Россошанское ДРСУ №1». Подрядчику необходимо отремонтировать 4,4 км дороги в Верхнемамонском районе, 3,5 км в Верхнехавском, 700 м в Россошанском и 14,7 км в Семилукском районе.

Третьим контрактом предусмотрен ремонт 800 м дорог в Рамонском районе и 18,6 км в Семилукском районе. Победителем этого аукциона стало ООО «Дорожник», компании оценила свои услуги в 245,5 млн рублей.

Победителем четвертого аукциона на ремонт тротуаров, восстановление пешеходных переходов, восстановление электроосвещения, замену дорожных знаков и иные работы в 17 районах области, в Борисоглебске и Воронеже стало также ООО «Дорожник». Компания получила контракт на максимальную сумму в 119,7 млн рублей.

Все работы по контрактам должны быть проведены до 1 ноября 2020 года. Финансироваться работы будут за счет областного бюджета. Согласно контрактам, всего подрядчикам предстоит починить 59,3 км дорог.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ДСР» зарегистрировано в Московской области, но получало крупные контракты в Воронеже, среди которых реконструкция развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. «ДСР» – учредитель Союза дорожных организаций (СДО) Воронежской области. Генеральным директором и владельцем фирмы является Роман Деев. В марте прошлого года компания взяла контракт на 414 млн рублей на ремонт 37,4 км дорог в Каширском и Новоусманском районах.

«Россошанское ДРСУ №1» тоже является одним из постоянных подрядчиков для властей региона. В 2018 году компания выиграла тендеры примерно на 2 млрд рублей. По данным Kartoteka.ru, директором и основным владельцем фирмы выступает Валерий Ярошев (92.01%). В 2019 году «Россошанское ДРСУ №1» получило четыре контракта на общую сумму 1,876 млрд рублей.  

ООО «Дорожник» – один из крупнейших воронежских господрядчиков. Компания зарегистрирована в Воронеже в 1998 году. Уставный капитал - 10 тыс. рублей. Фирмой владеют Артур Абрамян (33,3%) и Наталья Абрамян (66,7%). Артур Абрамян в апреле 2019 года сменил Усика Арутюняна на посту гендиректора. По данным Kartoteka.ru, выручка компании за 2018 год оставила 1,44 млрд рублей, чистая прибыль – 3,55 млн рублей.

«Дорожник» регулярно выступает подрядчиком по контрактам на ремонт дорог и дворов в Воронеже и области. В 2019 году компания починила  дворы Воронежа за 224,9 млн рублей. В 2018 году фирма отремонтировала 97 дворов по контракту на 244,4 млн рублей. В 2017 году «Дорожник» занимался дворами в пяти районах по контрактам на общую сумму около 195 млн рублей. В 2020 году «Дорожник» отремонтирует 27 улиц Воронежа за 602,9 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.