Власти Воронежа определили подрядчика для благоустройства дворов

Власти Воронежа определили подрядчика для благоустройства дворов

Коминтерновский район достался «СМУ-90», остальные – «Дорожнику»


 

Мэрия выбрала подрядчиков для ремонта дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы в Коминтерновском районе выполнит ООО «СМУ-90», следует из материалов госзакупки от 25 июля. Остальные районы достались ООО «Дорожник».

Компания «СМУ-90» попросила за работу 47,711 млн рублей – на 239 тыс. меньше, чем предлагала мэрия. Подрядчику предстоит благоустроить 15 дворов. ООО «Дорожник» попросило 41,584 млн рублей за работы в Советском районе и 34,093 млн – в Железнодорожном районе. При этом мэрия сэкономила 209 тыс. и 171 тыс. рублей соответственно.  В Советском районе подрядчик приведет в порядок 21 двор, а в Железнодорожном – 20 дворов.

Предприятие «Дорожник» выбрали подрядчиком в Центральном, Левобережном и Ленинском районах определили еще 20 июля. Победители торгов должны благоустроить дворы до 20 октября 2017 года.

Благоустройство дворов идет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ей жители многоквартирных домов подали заявки на благоустройство своих дворов. Мэрия получила более таких 300 просьб, но решила привести в порядок только 125 дворов в 2017 году. Городская администрация пообещала рассмотреть в 2018 году остальные заявки в приоритетном порядке, если они правильно оформлены.

Программа «Формирование комфортной городской среды» обойдется Воронежской области в  568,7 млн рублей.  Из них 443,7 млн рублей выделил федеральный бюджет, 125 млн рублей – региональный. Из этих денег Воронежу направили 245 млн рублей.

ООО «Дорожник» основано в 1998 году в Воронеже. Среди ее заказчиков – управление городского коммунального хозяйства и крупное предприятие ЗАО «Воронежстальмост». В 2016 году «Дорожник» проиграл в нескольких аукционах на ремонт дорог в областных районах. Общая сумма контрактов составляла более 900 млн.

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. В 2017 году предприятие выиграло ряд аукционов, среди которых подряд стоимостью 1,29 млрд рублей на ремонт 39 воронежских улиц  в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Однако в 2016 году у заказчиков возникали претензии к качеству работ предприятия.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.