Евгений Ревенко вошел в топ-20 полезных воронежских депутатов ГД

Евгений Ревенко вошел в топ-20 полезных воронежских депутатов ГД

Парламентарий в течение года работал в федеральных волонтерских проектах «Единой России»

Спецпроект Госдума 16/21. Три депутата Государственной Думы (ГД) от Воронежской области вошли в топ-50 рейтинга полезности. Наивысшее место среди представителей региона занял Евгений Ревенко (Единая Россия) – 18-е место, следует из данных опубликованных порталом Депутат Клуб. В июльском рейтинге он стал 22-ым.

Судя по данным сайтов «Единой России» и ГД, «Время Воронежа» обнаружило, что Евгений Ревенко в течение года занимался в основном федеральными проектами партии, связанными с поддержкой граждан в пандемию. Он является официальным представителем волонтерского ситуационного центра ЕР. А 14 декабря стал модератором социального онлайн-форума единороссов с участием Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

В публичном поле Воронежской области Евгений Ревенко отметился в мероприятии по открытию после консервации исторической Ротонды, обещанием в помощи партийных юристов погорельцам и награждением местных волонтеров.

Алексей Журавлев (Родина), известный своими неоднозначными заявлениями, занял в рейтинге 21-ое место, а Сергей Гаврилов (КПРФ) – 43-ое. В июльском рейтинге они занимали 28-ую и 44-ую позицию соответственно.

Остальные представители от Воронежской области заняли позиции вне пределов топ-100. Сергей Чижов (Единая Россия) оказался в списке на 168-м месте, Андрей Марков (Единая Россия) – 264-е место, Татьяна Сапрыкина (Единая Россия) заняла 287-е место, Аркадий Пономарев (Единая Россия) – 389-е место. Всего в рейтинге 441 позиция.

Сергей Чижов и Татьяна Сапрыкина оказались воронежскими депутатами, ухудшившими свои позиции. Ранее парламентарии занимали 109-е и 245-е место соответственно. Аркадий Пономарев, находившийся в пятой сотне рейтинга, наоборот, выбирается со дна. По сравнению с июльскими показателями он отыграл 23 позиции, как и Андрей Марков – 22 строчки.

Добавим, что согласно коэффициенту переизбрания, наивысшую отметку имеет депутат Алексей Журавлев – 8 баллов. Также высокие шансы на переизбрание только у Евгения Ревенко – 7. Средняя вероятность на продление полномочий у Сергея Гаврилова и Сергея Чижова – по 4 балла, а также у Татьяны Сапрыкиной – 3,33. Низкие шансы на переизбрание, по данным экспертов, имеет Андрей Марков – 1,5 балла и Аркадий Пономарев – 1,1. Согласно этим показателям, увеличил свои шансы на переизбрание лишь Евгений Ревенко. Ранее его коэффициент переизбрания равнялся 5,5 баллам.

Коэффициент полезности депутата (КПД) высчитывался из четырех показателей: народный рейтинг, рейтинг активности, рейтинг медийности и оценка экспертов.

Автор: Василий Захаржевский, Ирина Овчарова

Фото: http://duma.gov.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.