Александр Гусев пообещал вывести воронежских глав районов в прямой эфир

Александр Гусев пообещал вывести воронежских глав районов в прямой эфир

В такой формат должны включиться заместители губернатора и руководители департаментов облправительства

Губернатор Александр Гусев в своем первом прямом эфире в социальных сетях заявил, что такой формат должен стать обязательным для глав районов Воронежской области. Кроме того, он пообещал вывести в прямой эфир своих заместителей и руководителей департаментов региона. Трансляция прошла на странице правительства области «Вконтакте» и «Одноклассниках» 18 февраля в 10:30.

– Я согласен, что главы районов тоже должны в подобный формат включаться. Они вроде как и на земле, мы понимаем, что они к людям приближены, как и любая муниципальная власть. Они часто общаются в формате тет-а-тет. Но вот с такой массовой аудиторией им нужно привыкать общаться. Я думаю, что мы это будем продолжать, – подчеркнул глава региона.

После прямого эфира в телеграм-канале облправительства запустили опрос. Подписчикам задали вопрос, согласны ли они с тем, что такой формат должен стать обязательным для глав районов. На момент публикации материала 80% подписчиков ответили «да», а 20% - «нет».

Прямой эфир губернатора продлился 1,5 часа. Александр Гусев ответил на вопросы, которые касаются вони в Воронеже, проблем малого и среднего бизнеса, строительства нового хирургического корпуса онкодиспансера и других объектов, а также привлечения капитала на крупные инвестиционные площадки региона. Вопросы смогли задать как журналисты, так и жители региона. Ответы на вопросы, не попавшие в эфир, будут даны в виде комментариев в посте под трансляцией. Добавим, что формат прямого эфира пришел на смену традиционной пресс-конференции для СМИ.

В 2019 году воронежский губернатор попытался проявить больше публичной активности. Александр Гусев последним из черноземных губернаторов завел личную страницу в «Вконтакте», у облправительства появились телеграм-канал и инстаграм, страница в «Одноклассниках», а в ютубе были запущены вирусные ролики о социально значимых проектах региона. Пока Александр Гусев находится в числе глав российских субъектов, которые отказываются вести личные страницы в инстаграме.

В формировании имиджа губернатор пытается опробовать и федеральные тренды, в частности, тренд с мороженым, заданный президентом на авиасалоне «Макс». Теперь же Александр Гусев проведел прямой эфир для жителей по аналогии с программой «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.