Воронежский губернатор опробовал тренд президента с мороженым

Воронежский губернатор опробовал тренд президента с мороженым

Александр Гусев отведал его в Аннинском районе, где 8 сентября пройдут главные муниципальные выборы осени-2019

Телеграм-канал воронежского облправительства 5 сентября опубликовал фото губернатора Александра Гусева, который пробует местное мороженое в Аннинском районе. Рабочий визит главы региона происходит незадолго до единого дня голосования 8 сентября. Именно в Аннинском районе в этот день пройдут главные муниципальные выборы – здесь должен обновиться местный совет народных депутатов.

– На уровне регионов не отстают от гастрономических трендов президента. Воронежский губернатор Александр Гусев отведал на заводе «ЭкоНивы» в Аннинском районе мороженое местного производства. P. S. Мороженщица местная, – пишет телеграм-канал. Добавим, что Владимир Путин регулярно есть мороженое, посещая авиасалон МАКС. В этом году он угостил им еще и президента Турции Эрдогана.

Медиаэксперт, бизнесмен Дмитрий Орищенко считает, что назвать такую «разовую акцию» трендом сложно:

– Путин все-таки покупал мороженое и тем самым поддерживал конкретный бренд. Хотя и у одной и той же продавщицы, как говорят, сотрудницы ФСО. Поэтому назвать это трендом вряд ли возможно.

Напомним, 8 сентября пройдут выборы в аннинский райсовет. На 18 депутатских мест будущего созыва райсовета, по данным облизбиркома, претендуют 18 кандидатов от «Единой России», восемь – от ЛДПР, один – от «Родины» и три самовыдвиженца. Все 30 кандидатов в депутаты, подавших документы, были зарегистрированы избирательной комиссией Аннинского района.

Интерес к данной избирательной кампании обусловлен еще и тем, «аннинские выборы» в Воронежской области – это те же «чеченские», только на местном уровне. На протяжении последних 20 лет отмечается высокая явка избирателей на выборы всех уровней. За которую в ответе, конечно, глава района Василий Авдеев.

Самого Василия Авдеева ждет конкурсный отбор на пост главы района, его полномочия истекают уже в сентябре. Он является бессменным руководителем с 1985 года. С 1995 по 2014 годы пять раз избирался главой района в ходе прямых выборов. Новый состав райсовета назначит конкурс на ближайшей сессии после выборов.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.