Воронежский губернатор вошел в число «отказников» в инстаграме

Воронежский губернатор вошел в число «отказников» в инстаграме

Эксперты ЦПК проанализировали аккаунты глав регионов  

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вошел в число 17 глав российских субъектов, которые пока отказываются вести свои страницы в инстаграме. Эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) проанализировали аргументы «отказников» в докладе «Мнимая популярность».

В пресс-службе облправительства «Времени Воронежа» сообщили, что личный аккаунт губернатора должен появиться к концу году:

– Скорее всего, на первом этапе это будет инстаграм. Губернатор считает, что надо выходить на такую коммуникацию с аудиторией, – добавили в воронежском правительстве.

Медиаэксперт Дмитрий Орищенко считает, что страница в инстаграме станет дополнительным инструментом оживления образа Александра Гусева:

– Технологии общения с массовой аудиторией меняются, и власти стараются общаться с ней в наиболее удобной форме. Соцсети стали дополнительным каналом коммуникации для приема жалоб и ответов на вопросы.  Насколько я знаю, в аккаунтах представителей власти реакция на поступившие жалобы должна последовать в течение 20 часов. Поэтому соцсети – эта общая задача для всех, и хочет губернатор или нет, инстаграм у него появится. Конечно, наличие инстаграма будет способствовать оживлению образа губернатора, которое мы наблюдаем в последнее время.

Отметим, что в Черноземье нет страницы в инстаграме также у губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

В ЦПК отмечают, что чаще всего главы регионов отказываются вести страницы в соцсетях из-за нехватки времени. «Можно завести аккаунт и заниматься. А если времени не будет, кто будет заниматься? Может, на пенсию выйду и заведу. Буду молодежь жизни учить», — заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Схожей позиции придерживается и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: «вести личные страницы необходимо самостоятельно, не делегируя это никому другому. Однако в условиях высокой занятости, плотного рабочего графика приходится жертвовать общением в социальных сетях», – сказал он на встрече с блогерами.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.