ИП Пойманов в очередной раз забрал контракт на организацию воронежского фестиваля «Город-сад»

ИП Пойманов в очередной раз забрал контракт на организацию воронежского фестиваля «Город-сад»

Предприниматель получит контракт на 110 тыс. дешевле начальной цены

Индивидуальный предприниматель из Лисок Виталий Пойманов вновь организует и проведет международный фестиваль «Город-сад» в Воронеже. ИП предложил за работу 25,5 млн рублей при начальной цене в 26,6 млн рублей, следует из материалов закупки. Все работы нужно закончить до 5 октября, а сам фестиваль пройдет с 10 по 12 сентября.

Конкуренцию местному ИП составили еще три компании. Екатеринбургскому ООО «Турэксперт» с предложением в 22 млн рублей комиссия отдала второе место, третьим стало ООО «Коннект» из Ульяновска, а четвертыми ‒ питерское ООО «Плацебо». Обе фирмы оценили свои услуги в 25,9 млн рублей. Конкурсная комиссия посчитала, что Виталий Пойманов имеет больше опыта для работы по данному контракту.

Организатору нужно оформить входную группу, разместить двухметровые буквы «Город-сад», оформить 1,6 тыс. кв. м пространства газоном, разместить 20 деревьев высотой не меньше 2,5 м, а также соорудить флористический объект «Конструктивный салют», состоящий из 2,5 тыс. цветов, 1,5 тыс. экзотический растений и еще 1,5 тыс. трав и т.д.

Помимо этого, ИП предстоит оформить лестницу «Зеленого театра», задекорировать пруд в Центральном парке Воронежа и разместить несколько баннеров и флагов. Также нужно будет установить четыре фото-зоны, качели и соломенную филармонию площадью 706 кв. м и высотой 4 м. Кроме того на территории разместят 43 павильона.

Нужно будет также разыскать ведущего мероприятия, обеспечить трехдневную работу фотографов и видеографов и спланировать церемонию награждения победителей фестиваля.

ИП Виталию Пойманову уже доставались подобные контракты на организацию фестиваля «Город-сад». В 2019 году за проведение мероприятия ИП получил 25,8 млн рублей. Кроме того, предприниматель организовывал фестиваль и в 2018 году. Тогда за работу он получил 24,5 млн рублей. Кроме того, Виталий Пойманов получал контракты, связанные с «Городом-садом», почти с самого начала существования фестиваля.

По сравнению с предстоящим фестивалем, организация «Города-сада» в 2020 году была дешевле практически в пять раз. На его организацию планировали потратить 5,1 млн рублей. Аукцион выиграло екатеринбургское ООО «Ура-Ивент», предложив за работу 3,8 млн рублей. Тогда фестиваль прошел в дистанционном режиме.

«Время Воронежа» публиковало, что победителем конкурса на право разработки концепции фестиваля «Город-сад» стало московское ООО «Ситиконцепт». Фирма получила контракт на 1,3 млн рублей при начальной цене в 1,5 млн рублей. Компания также разрабатывала концепцию фестиваля в 2020 году за 1,8 млн рублей.

«Город-сад» – один из крупнейших воронежских фестивалей, проходит с 2010 года. В 2018 году его посетили 280 тыс. человек, а в 2019 году – 308 тыс. человек.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.