Фирма из Екатеринбурга проведет в Воронеже онлайн-фестиваль «Город-сад»

Фирма из Екатеринбурга проведет в Воронеже онлайн-фестиваль «Город-сад»

ООО «Ура-Ивент» предложило за свои услуги 3,8 млн рублей

ООО «Ура-Ивент» из Екатеринбурга выиграло аукцион на проведение в Воронеже фестиваля «Город-сад». Цена контракта составила 3,8 млн рублей при стартовой цене в 5,1 млн рублей, следует из документов аукциона. Средства выделят из областного бюджета.

Всего на участие в аукционе подали семь заявок. И лишь пять компаний в итоге поучаствовали в торгах. Отметим, что воронежское ООО «МВВ-Груп» и московское ООО «Урбан Грин» предложили ту же цену, что и победитель. Питерское ООО «Плацебо» установила стоимость своих услуг в 4 млн рублей, московское ООО «Артокс» − в 4,3 млн рублей.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса областные власти решили провести ежегодный фестиваль в онлайн-формате с 24 сентября по 27 сентября. Местом проведения станет интернет-пространство.

Победителю аукциона предстоит составить программу и разделы для онлайн-фестиваля, разработать сайт для его проведения. При этом платформа должна выдерживать посещаемость до 30 тыс. человек одновременно. Подрядчику необходимо будет вести соцсети фестиваля и организовывать видеосъемку и прямые трансляции.

По сравнению с прошлым годом организация онлайн «Города-сада» подешевела практически в пять раз. В 2019 году она стоила 25,8 млн рублей. Добавим, что в 2018 и 2019 годах право организовать фестиваль «Город-сад» в Воронеже доставалось индивидуальному предпринимателю из Лисок Виталию Пойманову. Он получал контракты, связанные с «Городом-садом», почти с самого начала существования фестиваля. 

 «Город-сад» – один из крупнейших воронежских фестивалей, проходит с 2010 года. В 2018 году его посетили 280 тыс. человек. В этом году контракт на разработку концепции фестиваля достался московскому ООО «Ситиконцепт». Компания получила 1,8 млн рублей из бюджета региона.

Согласно данным Kartoteka.ru, ООО «Ура-Ивент» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2018 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором и собственником является Татьяна Смольянинова. Выручка за 2018 год составила 8,6 млн рублей, чистая прибыль – 1,2 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.