Организация воронежского «Города-сада» обойдется в 25,8 млн рублей

Организация воронежского «Города-сада» обойдется в 25,8 млн рублей

Средства выделят из бюджета региона

Департамент природных ресурсов и экологии региона начал поиски подрядчика на организацию и проведение в Воронеже фестиваля «Город-сад». Максимальная цена контракта составила 25,8 млн рублей, следует из следует из документов сайта госзакупок. Средства выделят из областного бюджета.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 августа 2019 года. Итоги подведут 15 августа.

Подрядчику необходимо будет оформить входную группу, разместить рядом с ней двухметровые буквы «Город-Сад», оформить площадки фестиваля, разместить на пруду 25 желтых кувшинок, выработать общую стилистику территории Воронежского центрального парка на участке площадью 1,5 га.

Кроме того, победитель должен разметить на территории парка театральную и детскую зоны, скульптуры животных из каменных валунов, площадку с ретротехникой, этнодеревню. Также подрядчику нужно организовать тематические мастер-классы, установить флаги, баннеры и навигацию, обеспечить техническое оснащение фестиваля. Все работы необходимо выполнить до 1 октября 2019 года.

«Город-сад» – один из крупнейших воронежских фестивалей, проходит с 2010 года. В 2018 году его посетили 280 тыс. человек. В 2019 году фестиваль пройдет в Центральном парке Воронежа с 5 по 8 сентября. Контракт на разработку концепции фестиваля достался московскому ООО Продюсерский центр «Арт-сити». Компания получила 2 млн рублей из бюджета региона.

Напомним, что в 2018 году право организовать фестиваль «Город-Сад» в Воронежском центральном парке досталось индивидуальному предпринимателю из Лисок Виталию Пойманову. Подрядчик тогда получил контракт по максимальной цене – 24,5 млн рублей. Отметим, что ИП Пойманов Виталий Иванович получает контракты, связанные с «Городом-Садом», почти с самого начала существования фестиваля. Впервые мероприятие прошло в Воронеже в 2011 году под названием выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад». С 2012 года, по данным Kartoteka.ru и сервиса «ГосЗатраты», Пойманов регулярно получал контракты по организации ярмарок. С тех пор лишь в 2015 году он не участвовал в торгах. Тогда подрядчиком мероприятия «Воронеж – город-сад» стало ООО «Мегапарк» за 6,6 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.