Девушка с игрушечным пистолетом заставила таксиста везти её домой бесплатно

Денег на проезд у неё не оказалось

В начале декабря в дежурную часть отдела полиции обратился таксист. Молодой человек сообщил, что у него под угрозой пистолета попытались угнать авто.

Оказалось, что вечером в Коминтерновском районе города компания молодых людей вызвала такси. Но когда пассажиры сели в машину, девушка, расположившаяся на переднем сидении, приставила к лицу молодого водителя пистолет и потребовала бесплатно везти их в Павловск.

Парень, испугавшись за свою жизнь, согласился отвезти нетрезвых пассажиров в место назначения. Но на выезде из города попросил заехать на заправку, чтобы заправить авто. Там он вышел из машины и пошёл якобы расплачиваться за бензин.

Когда он вернулся к авто, парочка скрылась в неизвестном направлении. Видимо, молодые люди поняли, что водитель из заправки сможет вызвать полицию.

Чтобы найти подозреваемых, стражи порядка провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. 27-летнюю пассажирку удалось найти в Павловском районе.

- В ходе следствия установлено, что предметом, похожим на пистолет являлась обыкновенная детская игрушка, однако этот факт не освобождает девушку от ответственности, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Девушке, решившей бесплатно добраться домой с помощью пистолета, грозит 12 лет тюрьмы.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.