В Воронеже «королю заказа» отказали в стройке дороги в Шилово

В Воронеже «королю заказа» отказали в стройке дороги в Шилово

Заявка «СМУ-90» Вардана Агароняна не соответствовала требованиям

В Воронеже провалился аукцион на реконструкцию автодороги от ул. Теплоэнергетиков до съезда с ул. Острогожской к воронежскому водохранилищу [микрорайон Шилово], следует из документов закупки. В единственной заявке «короля заказа» ООО «СМУ-90» отсутствовали документы, подтверждающие соответствие участника необходимым требованиям.

Воронежская мэрия объявила аукцион 6 апреля. Стартовая цена контракта составила 372,4 млн рублей. В ремонтные работы входило и обустройство велосипедной дорожки вдоль трассы из Воронежа в Шилово.

«СМУ-90» входит в список крупнейших воронежских подрядчиков по госзаказам. В 2020 году «СМУ-90» стало победителем торгов на стройку дороги в Боровом за 186 млн рублей. При этом «королю госзаказа» было отказано в строке спортивной инфраструктуры в Бутурлиновке. Подряд на 46 млн рублей забрало воронежское ООО «Виадукмостстрой».  

В прошлом году фирма выиграла контракты на ремонт 52,7 км дорог в Верхнехавском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах за 485 млн рублей. В 2019-м фирме достался ремонт дорог в Воронеже за 500 млн рублей. А летом 2019 года ООО  «СМУ-90» стало победителем тендера на реконструкцию  путепровода на ул. Ленина за  251,2 млн рублей. 

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в 2008 году в Воронеже. Уставный капитал 10 тыс. рублей, полностью принадлежит Вардану Агароняну. Он же является управляющим, а директором выступает Александр Сотников. В 2018 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль – 15,9 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.