В Воронеже ищут подрядчика на стройку автодороги с велодорожкой в Шилово

В Воронеже ищут подрядчика на стройку автодороги с велодорожкой в Шилово

Начальная цена контракта составляет 372,4 млн рублей

Воронежская мэрия объявила аукцион на реконструкцию автодороги от ул. Теплоэнергетиков до съезда с ул. Острогожской к воронежскому водохранилищу (микрорайон Шилово). Начальная цена контракта составляет 372,4 млн рублей, следует из документов закупки. В работы включено и обустройство велосипедной дорожки вдоль трассы.

Финансировать работы будут из средств муниципального и областного бюджетов. Реконструкция дороги будет проводиться в три очереди. В первую, помимо работы над дорожным полотном, предстоит установить пешеходные дорожки, освещение и ливневую канализацию. Во вторую очередь предполагается обустроить велодорожки вдоль всей трассы. Также планируется сделать стоянку для транспорта. В третью будет проводиться реконструкция железнодорожного переезда. Работы продолжатся до 30 апреля 2021 года.

Заявки можно подавать до 14 апреля. В этот же день пройдет аукцион. Добавим, что работы на дороге будут вестись в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие транспортной системы».

Напомним, что в октябре 2019 года мэр города Вадим Кстенин утвердил расширение дороги в районе новой застройки в Шилово.

Еще в январе 2019 года Александр Гусев поручил начать в 2019 году реконструкцию этой дороги. Рядом с ней сейчас идет строительство крупных ЖК «Домостроительного комбината». Например, микрорайон «Ласточкино», которому необходимо расширение дороги, а также «Звездный квартал». Разработкой проекта дороги за 4 млн рублей занималась компания «Автодоринжиниринг». Проект реконструкции дороги обсуждался на публичных слушаниях 9 июля.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.