«СМУ-90» отремонтирует дороги Воронежа за 500 млн рублей

«СМУ-90» отремонтирует дороги Воронежа за 500 млн рублей

В 2019 году в городе планируют обновить асфальт на 20 улицах

Власти определили подрядчика для ремонта дорог в Воронеже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Победителем аукциона стало воронежское ООО «СМУ-90» Вардана Агароняна. Компании достался контракт на сумму 500 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок. Источник финансирования – средства федерального, областного и городского бюджетов.

Вторым участником аукциона стало воронежское ООО «Навастрой» Наири Нахатакяна, предложившее 502,5 млн рублей. Начальная максимальная цена контракта составила 505 млн рублей.

Заказчиком выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Общий срок выполнения подрядчиком всех этапов работ по контракту составляет 139 дней.

В 2019 году в Воронеже планируют отремонтировать 20 улиц. Полностью заменят дорожное покрытие на проезде А-134 (подъезд к Воронежу мимо перинатального центра ОКБ №1 до железнодорожного переезда), улицах 20-летия ВЛКСМ, 25 Октября (от проспекта Революции до ул. Орджоникидзе), площади Брусилова. Отремонтируют городские магистрали на улицах Донская, Карла Маркса (от ул. Таранченко до проспекта Революции и от ул. Кольцовской до ДС «Юбилейный»), Кирова, Латненская (от ул. 9 Января до ул. 232-й Стрелковой дивизии), Летчика Колесниченко (от ул. Моисеева до ул. Ворошилова), Ломоносова (от ул. Березовая Роща до ул. Дарвина), а также набережной Массалитинова и других улицах.

 «СМУ-90» вошло в список крупнейших воронежских подрядчиков по госзаказам. В марте этого года фирма выиграла контракты на ремонт 52,7 км дорог в Верхнехавском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах за 485 млн рублей. Компания в 2018 году успела заключить контракты на 1,8 млрд рублей. Из них 1,7 млрд рублей – это два контракта  на ремонт дорог с областными властями и один с городскими. В 2017 году компания взяла 17 контрактов на 2,5 млрд рублей. А 2016 год был скромнее – 15 контрактов на 386,5 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «СМУ-90» зарегистрировано в 2008 году в Воронеже, уставный капитал 10 тыс. рублей, полностью принадлежит Вардану Агароняну. Он же является управляющим, а директором выступает Александр Сотников. В 2017 году выручка составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль – 20,4 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.