Воронежский «король госзаказа» построит дорогу в Боровом

Воронежский «король госзаказа» построит дорогу в Боровом

Цена контракта «СМУ-90» составила 186 млн рублей

Победителем торгов на строительство автомобильной дороги в микрорайоне Боровое по ул. Богатырская станет воронежское ООО «СМУ-90» Вардана Агароняна. Компании достался контракт на 186 млн рублей при максимальной цене в 205,5 млн рублей, следует из документов закупки.

Помимо «СМУ-90» в тендере принимало участие ООО «Новые дорожные строительные технологии». Оно предложило построить дорогу на 1 млн рублей дешевле, однако заявку компании на участие в аукционе не приняли. Причиной тому стало отсутствие у участника тендера необходимых документов для подтверждения исполнения контракта.

Напомним, что заказчиком работ является муниципальное казенное учреждение городского округа Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Все работы по контракту должны быть проведены до 31 декабря 2020 года.

Финансироваться объект будет из федерального и консолидированного бюджетов. Предполагается, что протяженность двухполосной дороги составит 4,1 км, она будет примыкать к ул. Планетная. Администрация Воронежа в июле 2019 года утвердила проект планировки территории для проектирования и строительства дороги по ул. Богатырской. Территорию со стороны микрорайона Боровое, где будут разрабатывать новую дорогу, активно застраивает ООО «ВМУ-2».

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в 2008 году в Воронеже, уставный капитал 10 тыс. рублей, полностью принадлежит Вардану Агароняну. Он же является управляющим, а директором выступает Александр Сотников. В 2018 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль – 15,9 млн рублей.

«СМУ-90» входит в список крупнейших воронежских подрядчиков по госзаказам. В марте 2019 года фирма выиграла контракты на ремонт 52,7 км дорог в Верхнехавском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах за 485 млн рублей. В тот же месяц фирма выиграла еще один аукцион на ремонт дорог в Воронеже за 500 млн рублей. А летом 2019 года ООО  «СМУ-90» стало единственным участником и победителем аукциона на реконструкцию  путепровода на ул. Ленина. Компании достался контракт на максимальную сумму в 251,2 млн рублей. 

В 2018 году компания успела заключить контракты на 1,8 млрд рублей. Из них 1,7 млрд рублей – это два контракта  на ремонт дорог с областными властями и один с городскими. В 2017 году компания взяла 17 контрактов на 2,5 млрд рублей. А 2016 год был скромнее – 15 контрактов на 386,5 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.