Воронежский телеграм-канал «Макин» сдулся до фальсификаций?

Воронежский телеграм-канал «Макин» сдулся до фальсификаций?

 «Время Воронежа» обнаружило недостоверный документ

Воронежский анонимный телеграм-канал «Макин» 28 октября разместил пост о салоне интим-услуг. К материалам авторы приложили и якобы жалобу жителей, которую они отправили депутату-коммунисту гордумы Андрею Померанцеву. При подготовке заметки о проверках полиции в салоне «Время Воронежа» обнаружило, что текст обращения в телеграм-канале и у депутата – разный.

Подлинное обращение жителей дома на ул. Кропоткина к Андрею Померанцеву аппарат гордумы принял 12 октября. Документ имеется в распоряжении редакции.  В нем жители действительно жалуются коммунисту на шум и крики и просят вмешаться.

Канал «Макин» выложил то же самое обращение с одним «но». Жители якобы связывают работу салона с «крышей» депутата городской думы Романа Жогова. В подлинном тексте обращения, заверенном аппаратом городской думы, этой фразы нет.

Отметим, что телеграм-канал опубликовал «информацию» на фоне того, что Романа Жогова не выбрали на пост второго зампреда городской думы. 22 октября на пост переизбрали Алексея Пинигина.

Телеграм-канал «Макин» создан в конце 2017 года – накануне ухода из Воронежской области экс-губернатора Алексея Гордеева. На заре своего существования действительно выдавал крупные политические инсайды с материалами из чиновничьих кулуаров. Коллектив авторов и информаторов анонимного канала менялись в течение этого времени. В настоящее время канал «сдувается» до открытых фальсификаций. Или, возможно, анонимный ресурс втягивают в грязные «игры престолов»?

Напомним, что воронежские полицейские пресекли деятельность салона интим-услуг на ул. Кропоткина,9Б. Как выяснило «Время Воронежа» у местных жителей, заведение действительно существовало на протяжении более десяти лет. «Макин» также указывал на то, что в заведении якобы привлекают к оказанию услуг несовершеннолетних. Проверка этого предположения и послужила основанием для запроса «Времени Воронежа» в полицию. Однако в МВД опровергли эту информацию.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.