Спортсмен и поэт Павел Чибисов возглавил Терновский район Воронежской области

Спортсмен и поэт Павел Чибисов возглавил Терновский район Воронежской области

Управленец вошел в число победителей областного конкурса «Команда будущего»

Исполняющим обязанности главы администрации Терновского района Воронежской области официально назначен Павел Чибисов. Об этом «Времени Воронежа» сообщили в администрации. Ранее он занимал пост главы администрации Тишанского сельского поселения Таловского района.

Пост главы администрации Терновского района освободился в феврале 2019 года, когда Ирина Белова покинула пост. Она оставила должность по собственному желанию. Тогда временно исполнять обязанности главы района стала Татьяна Носова, заместитель главы администрации района по производственным вопросам.

Отметим, что в 2017 году Ирина Белова оказалась замешана в скандале вокруг птицефабрики в селе Никитовка. Ее владелец Сергей Новичихин обвинил главу района и ее супруга в попытке отобрать фабрику. Также в давлении главу района обвинял местный фермер Андрей Цветков и активист Юрий Попов, который даже жаловался в администрацию президента, но потом отозвал свое обращение. Местные предприниматели устраивали митинги за отставку Ирины Беловой. Сама она в интервью «Времени Воронежа» сказала, что так бизнесмены пытаются переложить ответственность за собственные неудачи на власть.

Павел Чибисов родился в селе Верхняя Тишанка Таловского района в 1980 году. Окончил факультет физической культуры и спорта Воронежского государственного педуниверситета. С 2001 по 2010 год работал в Верхнетишанской средней школе преподавателем-организатором ОБЖ. В 2011 году стал главой Тишанского сельского Таловского района. Автор трех поэтических сборников. Победитель всероссийского поэтического турнира «Стихоборье». Многократный победитель чемпионатов ЦФО и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. В 2016 году стал чемпионом Европы IPL/СПР по народному жиму и чемпионом мира по народному жиму WPA/AWPA. Павел Чибисов – один из победителей открытого конкурса управленцев Воронежской области «Команда будущего», который прошел в 2018 году.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.