Семилукскую райадминистрацию под Воронежем временно возглавил Сергей Коноплин

Семилукскую райадминистрацию под Воронежем временно возглавил Сергей Коноплин

Экс-глава Геннадий Швырков перешел в его замы

С 31 марта и.о. главы администрации Семилукского района Воронежской области назначен Сергей Коноплин до выбора нового главы по конкурсу. Такое решение принял местный совет народных депутатов в связи с окончанием контракта бывшего главы райадминистрации  Геннадия Швыркова. Он теперь занимает пост замглавы районной администрации.

Срок полномочий Геннадия Швыркова истек 27 марта, контракт был рассчитан на два года. В дальнейшем, как ранее сообщали «Времени Воронежа» в райадминистрации, он планировал продолжить работу в статусе и.о. Однако депутаты райсовета и их председатель Вячеслав Павляшек решили по-другому.

В конкурсную комиссию по проведению конкурса на должность главы администрации Семилукского района войдут восемь представителей. Четверо будут представлять областную власть, еще четверо – районную. От облдумы в комиссию будет делегирован Владимир Ключников. Облправительство представят первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Александр Попов, замруководителя управления региональной политики правительства (УРП)  Илья Иванов и главный советник УРП Евгений Воротников. Дата проведения конкурса пока неизвестна.  

В начале марта Геннадий Швырков сообщил о желании вновь участвовать в конкурсе на должность главы администрации района. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал это решение.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.