В Семилукском районе под Воронежем готовятся к выборам главы

В Семилукском районе под Воронежем готовятся к выборам главы

Срок полномочий Геннадия Швыркова истекает 27 марта

В комиссию по проведению конкурса на должность главы администрации Семилукского района войдут восемь представителей, рассказали «Времени Воронежа» в районном совете народных депутатов. Как следует из проекта указа губернатора, четверо будут представлять областную власть, еще четверо – районную.  

Главу администрации выберут по конкурсу в связи с окончанием срока контракта действующего Геннадия Швыркова, который был рассчитан на два года. У него срок полномочий истекает 27 марта. В дальнейшем он продолжит работу в статусе и.о.

От облдумы в конкурсную комиссию будет делегирован Владимир Ключников. Облправительство представят первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Александр Попов, замруководителя управления региональной политики правительства (УРП)  Илья Иванов и главный советник УРП Евгений Воротников. Еще четырех членов делегирует райсовет. Дата проведения конкурса пока неизвестна.  

В начале марта Геннадий Швырков сообщил о желании вновь участвовать в конкурсе на должность главы администрации района. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал это решение.

Геннадий Швырков с января 2018 года являлся заместителем и исполняющим обязанности главы администрации района. Депутаты районного совета окончательно утвердили Швыркова 27 марта 2018 года. Тогда он сменил на посту Ирину Кокореву, у которой в январе 2018 года истек срок полномочий.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.