Экс-губернатор Воронежской области вступил в борьбу за мандат в Госдуме

Экс-губернатор Воронежской области вступил в борьбу за мандат в Госдуме

Алексей Гордеев примет участие в праймериз «Единой России»

Экс-губернатор Воронежской области, вице-спикер Государственной Думы РФ Алексей Гордеев подал свою заявку на участие в праймериз «Единой России». Заместитель председателя Госдумы решил пойти по Павловскому одномандатному избирательному округу, следует из материалов сайта предварительного голосования.

Напомним, что перед тем как принять решение об участии в процедуре предварительного голосования Алексей Гордеев дважды посетил регион. Ранее некоторые СМИ сообщали, что Алексей Гордеев возглавит воронежский список «Единой России» (ЕР) на сентябрьских думских выборах. Политолог Владимир Слатинов посчитал, что Алексей Гордеев планирует избраться в Госдуму, используя наработанный авторитет в регионе. По его словам, благодаря узнаваемости лица в регионе и админресурса, успех его попадания в федеральное заксобрание будет обеспечен.

Напомним, что на праймериз также выступят депутаты Государственной думы Евгений Ревенко и Сергей Чижов. В конце марта Евгений Ревенко раньше всех своих однопартийцев публично рассказал о своем участии в предварительном голосовании «Единой России». Сергей Чижов заявлял, что остальные представители федерального заксобрания от региона являются «ребятами попроще», поскольку первоначально они пройдут процедуру оценки Общественной палаты, и только после этого, может быть, составят компанию Евгению Ревенко. В итоге, Евгений Ревенко постарается пройти в Госдуму от Воронежской области по партсписку, Сергей Чижов планирует избраться по Правобережному одномандатному избирательному округу.

Депутат Государственной думы от Воронежской области Андрей Марков также подал документы на участие в праймериз «Единой России» от Аннинского одномандатного избирательного округа. Как пояснил сам депутат, причиной такого решения было то, что в прошлой кампании от Аннинского округа не выставлялся кандидат от «Единой России». На выборах в 2016 году Андрей Марков шел по Павловскому одномандатному избирательному округу.

В праймериз примет участие и депутат Воронежской областной думы Артем Копылов. Председатель совета директоров ООО «Агромиг» Артем Копылов будет избираться по партийному списку. Таким же образом планирует избраться в Госдуму предприниматель, депутат Воронежской областной думы Александр Князев. 

Автор: Василий Захаржевский

Фото: сайт Государственной думы РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Как в таких случаях говорила Нонна Мордюкова, хороший он мужик но не орел, потому что он член ЕР