Алексей Карякин официально возглавил реорганизованную воронежскую структуру Росприроднадзора

Алексей Карякин официально возглавил реорганизованную воронежскую структуру Росприроднадзора

Управление переименовано в Центрально-Черноземное межрегиональное управление

Экс-руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин официально возглавил Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора 22 октября. Информацию «Времени Воронежа» подтвердил сам Алексей Карякин.

Отметим, что с 14 октября управление Росприроднадзора по Воронежской области реорганизовано и переименовано в Центрально-Черноземное межрегиональное управление. Новая структура объединит надзор в сфере природопользования в пяти областях – Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской. Все функции межрегионального управления изложены в положении.

Бывший глава воронежского управления Росприроднадзора Вячеслав Перегудов в реорганизованной структуре занял должность замруководителя. Он является бывшим коллегой Алексея Карякина по департаменту, где работал начальником отдела государственного экологического надзора и нормирования до декабря 2018 года.

Напомним, Алексей Карякин ожидаемо покинул пост главы департамента природных ресурсов и экологии 21 октября. Незадолго до этого, в программе «Вести Интервью» 19 сентября губернатор Александр Гусев сообщил, что и Алексей Карякин, и глава департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова могут вскоре покинуть облправительство из-за нерешенной проблемы вони в Воронеже. В тот же день, 21 октября, заявление об увольнении написала и Галина Смирнова.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.