Воронежский Росприроднадзор возглавил бывший начальник отдела департамента экологии области

Воронежский Росприроднадзор возглавил бывший начальник отдела департамента экологии области

Заместителем Вячеслава Перегудова станет Лолита Калинина

Управление Росприроднадзора по Воронежской области возглавил Вячеслав Перегудов, следует из информации на сайте федеральной службы. Ранее он работал начальником отдела государственного экологического надзора и нормирования в областном департаменте природных ресурсов и экологии.

Бывший глава воронежского Росприроднадзора Виктор Ступин ушел в отставку 1 февраля 2018 года. По официальной версии, он вышел на пенсию. Однако в тот же день облпрокуратура распространила информацию, согласно которой в конце 2017 года в работе Виктора Ступина обнаружились нарушения антикоррупционного законодательства. По материалам проверки Генпрокуратура предложила Минприроды уволить его «в связи с утратой доверия». С того момента обязанности главы управления исполняла Лолита Калинина.

В текущем году ведомство активно конфликтовало с производителем пивных кегов ООО «Янберг контейнер системс». Росприроднадзор выявил нарушения в работе систем фильтрации и утилизации отходов предприятия. Деятельность завода приостановили, но рабочие написали губернатору Александру Гусеву письмо, в котором «Христом Богом» просили защитить предприятие. Публичной реакции властей за этим не последовало, однако «Янберг контейнер системс» выиграл у Росприроднадзора суд. Судья решил, что факты нарушений компании не доказаны. Позже компания обратилась в арбитраж, чтобы взыскать с ведомства 1,2 млн рублей за простой. 

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.