В Воронеже умерла третья пациентка с коронавирусом

В Воронеже умерла третья пациентка с коронавирусом

48-летняя женщина не выезжала за рубеж

В БСМП №1 Воронежа 13 апреля скончалась 48-летняя пациентка с предварительно положительным анализом на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Женщина проживала в Россоши, за рубеж не выезжала. Ее госпитализировали 8 апреля в инфекционное отделение Россошанской районной больницы в связи с внебольничной пневмонией. Позже – перевезли в Воронеж.

- Для спасения жизни пациентки использовались самые актуальные схемы лечения, искусственная вентиляция легких, кислород. Но из-за агрессивного течения болезни лечение не дало положительного результата, - пояснили в облправительстве.

Врачи ждут финальный анализ умершей на коронавирус.

Напомним, что в Воронеже 12 апреля умерли первые два пациента с коронавирусом. У 65-летней женщины предварительный анализ на коронавирус был положительным, а у 63-летнего мужчины был подтвержденный диагноз. Женщина не выезжала за рубеж и не контактировала с зараженными. Она поступила в БСМП №8 по скорой помощи 10 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией.

63-летний мужчина умер в Воронеже в БСМП №8. Он гражданин Армении. Приехал в Воронеж из Москвы 24 марта. Первые признаки ОРВИ у него появились 2 апреля. За медпомощью не обращался. Из-за ухудшения самочувствия 6 апреля вызвал скорую помощь. С подозрением на коронавирус его госпитализировали в специализированный стационар. С 8 апреля больной находился на ИВЛ. У мужчины также были хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Отметим, что в Воронежской области 13 апреля коронавирус выявили еще у 11 человек. Таким образом, количество человек с подтвержденным диагнозом достигло 60.

В Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. А 2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса. Владимир Путин добавил, что если обстановка в стране улучшиться, то нерабочие дни могут сократить. В прежнем графике продолжат работать только органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, ряд предприятий региона.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.