Президент объявил нерабочим весь апрель из-за коронавируса

Президент объявил нерабочим весь апрель из-за коронавируса

Главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса.  Об этом глава государства заявил во время своего обращения к гражданам России 2 апреля.

Также в своем обращении президент объявил, что главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия, они до конца недели должны будут определить набор конкретных мер по борьбе с коронавирусом. В оперштабе Воронежской области пообещали сообщить о принятых решениях максимально быстро.

Владимир Путин добавил, что если обстановка в стране улучшиться, то нерабочие дни могут сократить. В прежнем графике продолжат работать только органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости.

Напомним, 25 марта Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

В Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. Въезд и выезд в регион и в Воронеж не закрыли, но власти ужесточили требования к жителям – они обязаны не покидать места проживания без острой необходимости. Посещения магазинов, аптек всем жителям разрешены один раз в сутки. Выгул животных — в 100 метрах от дома. Режим обязаны соблюдать жители старше 65 лет с набором тяжелых заболеваний. Приемы приостановлены в частных медорганизациях, ветеринарных клинках. Режим самоизоляции не распространяется на медиков, силовиков и другие профессии, если нахождение сотрудников на рабочем месте является критически важным в эпидобстановке.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: www.kremlin.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.