Воронежские власти разрешили поработать застройщикам и частным клиникам

Воронежские власти разрешили поработать застройщикам и частным клиникам

Также возобновят работу проектировщики, химические производства, дорожники

Губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил режим самоизоляции до 30 апреля из-за пандемии коронавируса. Правительство региона утвердило изменения в порядке работы ряда предприятий и организаций на этот период.

Так, с 7 апреля возобновят работу организации из сферы обрабатывающей промышленности численностью персонала до 50 человек, застройщики объектов здравоохранения, АПК и жилья, объектов социально-культурного назначения, инфраструктурных объектов в рамках расселения ветхого жилья. А также проектировщики, строители дорог, предприятия с непрерывными химическими процессами производства стройматериалов, организации по охране и безопасности объектов строительства и стройплощадок, организации из сферы ЖКХ и частные клиники.

В облправительстве отметили, что частные клиники смогут оказывать не только экстренную помощь, но и услуги по жизненным показаниям. Например, если они начали оказывать пациентам плановые процедуры, их можно продолжить.

Кроме того, во избежание массового скопления людей в общественном транспорте начало рабочего дня разнесут с 8 до 10 часов утра. Финансовые службы всех предприятий выйдут на работу для начисления зарплат сотрудникам.Транспорт предприятий, чья работа разрешена, может работать. Детские сады пока не открываются, но в них планируют запустить дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работу. Такие же группы пребывания могут быть открыты и для начальных классов.

Отметим, что изменения внесли и в ранее утвержденную форму справки, которая необходима для беспрепятственного посещения работы в случае необходимости. Согласно новым требованиям, в ней должен быть прописан маршрут сотрудника от места проживания до работы.

Напомним, что в Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. А 2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля включительно с сохранением зарплаты из-за рисков распространения коронавируса.  Также в своем обращении президент сообщил, что главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия. Владимир Путин добавил, что если обстановка в стране улучшиться, то нерабочие дни могут сократить. В прежнем графике продолжат работать только органы власти, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.