«Орленок» откроется для воронежцев 18 декабря

«Орленок» откроется для воронежцев 18 декабря

Парк будет работать с 8:00 до 20:00

Парк «Орленок» в Воронеже откроется 18 декабря в 11:00, сообщили в администрации Воронежа. В «техническом режиме» парк будет работать с 8:00 до 22:00. Мэр города Вадим Кстенин рассказал, что торжественная часть пройдет весной 2022 года.

– Торжественное открытие будет весной 2022 года, когда запустим фонтанную установку, когда зазеленеют растения. После зимы мы проведем дефектовку, устраним все выявленные недочеты – это требует любой объект благоустройства, отмоем парк и после этого будем приглашать воронежцев на праздничные мероприятия, если позволит эпидобстановка, – делился ранее  планами мэр.

Ранее власти сообщали, что работы по реконструкции зоны отдыха в центре Воронежа будут закончены 30 ноября 2020 года. Затем эту дату перенесли на весну этого года, а в апреле Александр Гусев сообщал, что «Орленок» планировали открыть летом.

После этого мэр Воронежа Вадим Кстенин ранее уточнял, что работы в «Орленке» завершат к сентябрю. Затем в Instagram губернатора Воронежской области Александра Гусева городские власти сообщали, что парк откроют частично к началу осени. Однако в администрации города позже заявили, что окончательных сроков открытия парка пока нет, и работы по благоустройству продолжаются. 

Администрация города 13 декабря заявила, что к 15 декабря в парке «Орленок» планируется завершение общестроительных работ, после чего в парке состоится техническое открытие, торжественное запланировано весной – если позволит эпидобстановка.

Также издание «Время Воронежа» публиковало, что барнаульская компания ООО «Имэкс-А» благоустроит фонтан в парке «Орленок» за 5,29 млн рублей. Работы должны завершить до 9 сентября. Подрядчик установит звуковое оборудование, электроснабжение фонтана и насосной, технологическое оборудование фонтана и насосной.

Концепцию парка «Орленок» разработало воронежское ООО ПМ «Рост» за 3,95 млн рублей. Проект называется «Новое в старом», так как основной акцент концепции – воссоздание знакомых воронежцам элементов: входной группы со стороны улиц Фридриха Энгельса и Феоктистова, скульптуры всадника и фонтан.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.