Парк Орленок в Воронеже могут открыть для посетителей 30 ноября

Парк Орленок в Воронеже могут открыть для посетителей 30 ноября

Скульптуру горниста поставили напротив центральной входной группы

Власти области планируют, что прогулки по парку «Орленок» начнутся для посетителей с 30 ноября. Фигуру горниста, которая стояла на этом месте на протяжении 40 лет, расположится напротив центральной входной группы, сообщили в облправительстве.

Сейчас все дорожки уже замостили плиткой и деревянным настилом. Несколько бригад рабочих занимаются реставрацией фонтана. Также укладывается плитка на детской площадке и устанавливается игровое оборудование.

Напомним, что новую концепцию парка «Орленок» разработало воронежское ООО ПМ «Рост» за 3,95 млн рублей. Концепция реновации называется «Новое в старом», из старого в ней сохранят знаковые элементы парка: входную группу со стороны улиц Фридриха Энгельса и Феоктистова, скульптуру всадника и фонтан. 

В мае 2020 года победителем аукциона на благоустройство парка культуры и отдыха «Орленок» в Воронеже стало ООО Строительная компания «ВСБ». Сумма контракта составила 128,5 млн рублей.

В августе ООО «Воронежкамень» выиграло аукцион на проведение дополнительных работ в парке за 36,9 млн рублей.

Ранее реконструкцию парка «Орленок» приостановили. Городские власти расторгли контракт на реконструкцию с ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой». Подрядчик столкнулся с финансовыми трудностями из-за режима повышенной готовности и уменьшением объема оборотных средств. 

Автор: Василий Захаржевский

Фото: группа «Вконтакте» департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.