На ЛОС пообещали модернизировать два аэротенка для борьбы с вонью в Воронеже

На ЛОС пообещали модернизировать два аэротенка для борьбы с вонью в Воронеже

Горожане вновь пожаловались на смрад

В ближайшие недели ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) ожидает оборудования для модернизации двух аэротенков. Обновление может решить проблему неприятного запаха в Воронеже, на которую вновь пожаловались горожане, сообщили в облправительстве.

В правительстве отметили, что неприятный запах в Воронеже связан с очередным сбоем оборудования ЛОС. Областные чиновники также взяли на себя контроль за сохранность средств на счетах предприятия, которые были заложены собственниками в масштабную инвестиционную программу сооружений. Власти региона проведут финансовую проверку ЛОС, по итогам которой от владельцев ожидают выполнения всех финансовых обязательств самостоятельно. Или же включения этих денег в сделку по продаже актива новым собственникам, если такое решение будет принято.

Отметим, что летом Александр Гусев обвинил руководство ЛОС в ненормативной работе стоков и незаконных сбросах в городскую канализацию. Тогда он припомнил и об обещанной инвестиционной программе, которую на предприятии так и не исполнили. Представители ЛОС ранее заявляли, что планируют строительство блока механического обезвоживания осадка для борьбы с неприятным запахом.

После высказанной губернатором критики объединенная оппозиция региона заявила о создании структуры общественного контроля за деятельностью ЛОС.  Кандидатами должны были стать члены партий КПРФ, ЛДПР, «Яблока», а также общественных организаций, казаки и журналисты.

20 июля в Воронеже прошел митинг против вони в Воронеже. От городского управления по регулированию тарифов (УРТ) участники требовали подробной структуры тарифа на водоотведения для жителей Левобережного района, от руководства ЛОС – плана-графика по устранению запаха, от прокуратуры – найти и наказать виновных, от облправительства – пересмотреть итоги приватизации ЛОС. Позже совместными силами от УРТ потребовали уменьшить тариф на водоотведение на сумму неисполненных ЛОС обязательств.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.