Воронежский авиазавод снова ищет подрядчика на техперевооружение под Ил-112В за 771,1 млн рублей

Воронежский авиазавод снова ищет подрядчика на техперевооружение под Ил-112В за 771,1 млн рублей

Прошлый аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) объявило повторный аукцион на техническое перевооружение и реконструкцию цехов окончательной сборки и летно-испытательного комплекса для производства легкого военно-транспортного самолета Ил-112B. Максимальная цена контракта не изменилась и составила 771,1 млн рублей, следует из аукционной документации.

Подрядчику необходимо было провести реконструкцию цехов окончательной сборки и летно-испытательного комплекса на общей площади в 3,4 тыс. кв. м. Кроме того, он должен был подготовить площадку под новое оборудование и провести его поставку и монтаж. Все работы должны были завершить до 30 сентября 2020 года. Источник финансирования – средства бюджетных инвестиций.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 августа 2019 года, аукцион проведут в тот же день.

Прошлые торги на техническое перевооружение и реконструкцию цехов окончательной сборки и летно-испытательного комплекса для производства Ил-112B признали несостоявшимися. На аукцион не подали ни одной заявки. Максимальная цена контракта тогда составила 771,1 млн рублей.

Напомним, что в апреле 2019 года ВАСО определило победителей четырех крупных аукционов на право технического перевооружения и реконструкции производств. Общая сумма контрактов по четырем аукционам составила 887, 5 млн рублей.  Но в июне завод повторно объявил два аукциона на техническое перевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства, а также на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для изготовления самолета Ил-112B, так как предыдущие победители отказались от заключения контрактов с ВАСО. В итоге победителем этих двух аукционов стало подмосковное АО «Промэлектромонтаж-СТН». Компании достались два контракта на общую сумму в 405,1 млн рублей.

Первый образец Ил-112В используется для летных испытаний, он впервые поднялся в небо над Воронежем 30 марта 2019 года. В мае специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) и ВАСО завершили сборку второго образца Ил-112В. На ВАСО уже началось производство третьего и четвертого опытных образцов легких военно-транспортных самолетов Ил-112В. Планируется, что второй полет Ил-112В состоится в начале 2020 года. Также сообщалось, что массу борта планирует снизить на 2 тонны.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для перевозки грузов и личного состава, транспортировки и воздушного десантирования вооружения и техники. Воронежский авиазавод приступил к изготовлению первых деталей транспортника в январе 2016 года. Для сборки завод вложил в модернизацию цехов более 1,3 млрд рублей. Транспортник призван заменить Ан-26.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.