Воронежский авиазавод объявил повторные торги по техперевооружению для производства Ил-112В

Воронежский авиазавод объявил повторные торги по техперевооружению для производства Ил-112В

Общая сумма контрактов по четырем аукционам осталась прежней – 910,4 млн рублей

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) повторно объявило четыре крупных аукциона на право технического перевооружения и реконструкции производств. Максимальная цена контрактов по четырем аукционам в сумме составила 910,4 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок. Прошлые торги отменили из-за изменений существенных условий закупки.

Заявки на участие во всех четырех аукционах принимаются до 28 марта 2019 года. Сами аукционы должны состояться 8 апреля.

Обновление цехов ВАСО направлено на создание легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Из общей суммы контрактов 218,1 млн рублей направят на перевооружение и реконструкцию производства полимерных композиционных материалов, почти 198,8 млн рублей – на реконструкцию механообрабатывающее производство. Еще 206,3 млн рублей может пойти на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения, 287,2 млн рублей – на заготовительно-штамповочное и металлургическое производства.

Подрядчику необходимо выполнить работы до 19 августа 2020 года.

Источник финансирования – средства бюджетных инвестиций. Судя по документам, приложенным к извещениям об электронных аукционах, средства для инвестпроектов по реконструкции и перевооружению авиазавода предоставила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). ВАСО входит в дивизион транспортной авиации ОАК.

Ранее ПАО «Ил» объявляло о планах ВАСО начать сборку третьего и четвертого опытных образцов легких военно-транспортных самолетов Ил-112В в 2019 году. Второй опытный образец Ил-112В в декабре 2018 года доставили в ЦАГИ для ресурсных испытаний. Первый образец транспортника готовится к испытательному полету, который уже несколько раз переносили. Ситуация породила слухи о проблемах с двигателем самолета, но в пресс-службе ОАК их опровергли.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.