Поставщики проигнорировали торги для воронежского борта Минобороны

Поставщики проигнорировали торги для воронежского борта Минобороны

На аукцион не подано ни одной заявки

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» («ВАСО») не нашло подрядчиков на поставку обрабатывающего центра с вертикальным шпинделем с ЧПУ пятиосевого для борта Минобороны Ил-112В. На торги не поступило ни одной заявки, следует из аукционной документации. Проект реализуется в рамках реконструкции и техперевооружения производства для изготовления легкового военно-транспортного самолета.  

Стартовая цена контракта составляла 52,7 млн рублей. В октябре 2020 года авиазавод проводил торги на поставку оборудования, который также провалился по причине отсутствия заявок.

Напомним, что в апреле 2019 года ВАСО определило победителей четырех крупных аукционов на право технического перевооружения и реконструкции производств под ИЛ-112В. Общая сумма контрактов по четырем аукционам составила 887, 5 млн рублей.  Но в июне завод повторно объявил два аукциона на техническое перевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства, а также на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для изготовления самолета Ил-112B, так как предыдущие победители отказались от заключения контрактов с ВАСО. В итоге победителем этих двух аукционов стало подмосковное АО «Промэлектромонтаж-СТН». Компании достались два контракта на общую сумму в 405,1 млн рублей.

Торги на техперевооружение и реконструкцию цехов под Ил-112В в августе 2019 года признали несостоявшимися. Тогда на аукцион с ценой контракта 771,1 млн рублей не подали ни одной заявки.

В ноябре 2020 года «Промстройинжиниринг» из Краснодара достался контракт на модернизацию производства концевых частей крыла Ил-112В за 46,08 млн рублей. В декабре 2020 года эта же фирма получила подряд нареконструкцию корпусов 29 и 89/2 для Ил-112В  за 115,4 млн рублей.

Первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год.

Автор: Мария Смирнова

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.