Краснодарская компания модернизирует цех для воронежского Ил-112В

Краснодарская компания модернизирует цех для воронежского Ил-112В

 «Промстройинжиниринг» стал единственным участником аукциона

Цех ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) по производству военно-транспортного самолета «ИЛ-112В» модернизировать краснодарское ООО «Промстройинжиниринг». Компания единственная подала заявку на участие в аукционе, следует из документов портале госзакупок.

По причине того, что ООО «Промстройинжиниринг» оказалось единственным участником торгов, договор заключили по стартовой цене – 46,08 млн рублей.  Подрядчику предстоит модернизировать производство концевых частей крыла.

Второй аукцион на реконструкцию производства под борт ИЛ-112В за 116,38 млн рублей отменили решению и. о. управляющего директора ВАСО Александра Ярчевского. О причинах в материалах закупок не сообщается.

Напомним, что в октябре 2020 года поставщики проигнорировали торги завода за 46,6 млн рублей на поставку фрезерного пятикоординатного станка для изготовления Ил-112В.  

Торги на техперевооружение и реконструкцию цехов под Ил-112В в августе 2019 года также признали несостоявшимися. Тогда на аукцион с ценой контракта 771,1 млн рублей не подали ни одной заявки.

В апреле 2019 года ВАСО определило победителей четырех крупных аукционов на право технического перевооружения и реконструкции производств под ИЛ-112В. Общая сумма контрактов по четырем аукционам составила 887, 5 млн рублей.  Но в июне завод повторно объявил два аукциона на техническое перевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства, а также на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для изготовления самолета Ил-112B, так как предыдущие победители отказались от заключения контрактов с ВАСО. В итоге победителем этих двух аукционов стало подмосковное АО «Промэлектромонтаж-СТН». Компании достались два контракта на общую сумму в 405,1 млн рублей.

Напомним, что первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год. Об этом заявил 5 октября 2020 года в Воронеже министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Транспортник призван заменить Ан-26.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Промстройинжиниринг» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Уставный капитал составляет 120 тыс. рублей. Генеральным директором является Андрей Фисенко, владельцем – Любовь Головатова. Выручка компании в 2019 году составила 13,3 млн рублей, чистая прибыль – 1,7 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.