Поставщики снова проигнорировали торги для воронежского борта Ил-112В

Поставщики снова проигнорировали торги для воронежского борта Ил-112В

На аукцион авиазавода не подано заявок

ПАО «ВАСО» (Воронежское акционерное самолетостроительное общество) снова не нашло подрядчика на поставку фрезерного пятикоординатного станка с числовым программным управлением. На аукцион не поступило заявок. Проект реализуется в рамках технического перевооружения и реконструкции производства полимерных композитных материалов для изготовления Ил-112В.

Начальная цена контракта составляла 46,6 млн рублей, следует из документов закупки. Аналогичный аукцион авиазавода провалился в августе – на него также не было подано заявок.

Напомним, что первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год. Об этом заявил 5 октября 2020 года в Воронеже министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Первый испытательный полет Ил-112В состоялся 30 марта 2019 года. В мае специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) и ВАСО завершили сборку второго образца Ил-112В. В июне 2019 года на ВАСО началось производство третьего и четвертого опытных образцов легких военно-транспортных самолетов Ил-112В. В июле прошлого года главный конструктор Ил-112В Сергей Ляшенко заявил, что второй полет Ил-112В состоится в начале 2020 года. Однако сроки скорректировали из-за коронавируса.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для перевозки грузов и личного состава, транспортировки и воздушного десантирования вооружения и техники. Воронежский авиазавод приступил к изготовлению первых деталей транспортника в январе 2016 года. Для сборки завод вложил в модернизацию цехов более 1,3 млрд рублей. Транспортник призван заменить Ан-26.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.