На воронежской турбазе ураган повалил два десятка деревьев

Последствия непогоды спасатели обещают устранить в течение дня

Природа разбушевалась вечером в понедельник, 16 июля. Тучи на небе постепенно сгущались, а около 22.30 начался ливень. Порывы ветра достигали 18 м/с.

Воронежцы, вышедшие погулять без зонта, бежали укрыться в круглосуточные магазины и ютились под козырьками на остановках.

Последствия разгула природной стихии спасатели пока окончательно не подвели. Однако уже сейчас можно сказать: к счастью, обошлось без жертв. По предварительным данным, сильнее всего не повезло Рамонскому району, где выпал град.

- В селе Чистая поляна пострадали кровли зданий школы и местного клуба, в посёлке Бор – административное здание психоневрологического интерната, столовая и два склада, – сообщили в областном ГУ МЧС. – В Верхнехавском районе град повредил кровли 150 жилых домов, здание клуба, школы и почты.

Что касается столицы Черноземья, то самые большие неприятности были на турбазе «Росинка» на Кожевенном  кордоне. Там ураган повалил 19 деревьев, три из них уже убрали.

- На улице Революции 1905 года ствол упал на территории детского садика, – рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в городском управлении ГОЧС. – Также убрали дерево с проезжей части на улице Конституции, 65 в Сомово. Сейчас у нас в работе пять заявок по семи деревьям. Выполнить их мы должны в течение дня.

Массовых отключений электричества из-за разгула природной стихии в городе не было. В области ситуация несколько иная.

- Пострадали Хохольский, Рамонский, Аннинский и Новоусманский районы.  Над полным устранением последствий стихии работают 24 бригады энергетиков и 16 единиц спецтехники, – говорят в «Воронежэнерго». – Полностью электроснабжение должны восстановить до конца рабочего дня. Более подробную информацию можно уточнить по нашему кругловуточному прямому номеру 8-800-50-50-115.

В свою очередь, МЧСовцы напоминают, что непогода в нашей области продолжится и в ближайшие дни. Во вторник, 17 июля, начиная с трёх часов дня в отдельных районах ожидаются сильные дожди, ливни, грозы и град, порывы ветра достигнут 23 м/с. Поэтму надо быть предельно осторожными.

В случае ЧС надо звонить по телефонам (473) 222 33 12 (городская служба спасения), 277 99 00 (телефон доверия МЧС), 227 98 76 (дежурно-диспетчерская служба), атакже 01, или 112 с мобильника.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.