Замглавы воронежского департамента хочет возглавить Репьевский район?

Замглавы воронежского департамента хочет возглавить Репьевский район?

Вячеслав Мамаев может покинуть департамент ЖКХ и энергетики

Заместитель руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Вячеслав Мамаев может стать главой администрации Репьевского района. Информацию подтвердили источники «Времени Воронежа» - у чиновника якобы действительно есть такое желание.

 На данный момент этот пост занимает Роман Ефименко, который в свою очередь может возглавить департамент природных ресурсов и экологии области после ухода Алексея Карякина в октябре 2019 года.

Редакция попыталась получить комментарий от Вячеслава Мамаева, однако чиновник на звонки не ответил. Отметим, что до назначения замом в департамент ЖКХ и энергетики он являлся директором специализированной эксплуатационной службы управления делами области. В задачи службы входит различная хозяйственная деятельность по содержанию госучреждений.

Напомним, что в октябре 2019 года силовики провели обыски и выемки документов в департаменте ЖКХ и энергетики области в рамках уголовного дела, связанного, по данным источников, с реализацией федеральной программы «Чистая вода». Сам департамент не проходил по данному делу. По сообщению «Коммерсант-Черноземье» Вячеслав Мамаев был допрошен силовиками в качестве свидетеля.

Напомним, что после обысков департамент 21 октября покинула его экс-глава Галина Смирнова. В том числе, по словам губернатора, из-за нерешенной проблемы вони в Воронеже. Спустя четыре дня департамент ЖКХ и энергетики возглавил экс-заместитель главы департамента дорожной деятельности Максим Зацепин.  Сейчас Галина Смирнова занимает пост руководителя управления главы Воронежа Вадима Кстенина. Также в конце декабря 2019 года сообщалось, что заместителем руководителя департамента ЖКХ Воронежской области может стать Евгений Скиданов. Он пришел на место Сергея Журавлева, который стал директором ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Автор: Василий Захаржевский, Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.