Воронежской экономзоне подобрали руководителя с прозрачным бэкграундом

Воронежской экономзоне подобрали руководителя с прозрачным бэкграундом

Кандидатуру производственника Алексея Камышева согласовали с губернатором

Губернатор Александр Гусев согласовал кандидатуру на пост гендиректора АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо, управляющая компания индустриального парка «Масловский» и особой экономической зоны «Центр», ОЭЗ). Им станет экс-глава конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) Алексей Камышев. Сейчас готовятся документы, сообщили в облправительстве.

В октябре после ухода из ВИнКо Сергея Куприна, и.о. гендиректора управляющей компании ОЭЗ назначили управленца с сомнительным бэкграундом. Олег Афанасьев являлся гендиректором МУП «Воронежская горэлектросеть» (ВГЭС) с 2008 по 2015 год. После его ухода Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа обнаружила нарушения в работе ВГЭС на 72 млн рублей.

Новый управленец ОЭЗ обладает более прозрачным «багажом» из прошлого. В конце 1990-х выпускник Воронежского госуниверситета Алексей Камышев работал в банковской сфере, в начале 2000-х - в системе ОАО «ЦентрТелеком», где дорос до должности финансового директора. С весны 2011 года возглавлял воронежский филиал «Ростелекома», откуда перешел на руководящую должность в АО «КБХА». С 2015 по 2017 годы являлся исполнительным директором КБХА.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: http://kbkha.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.