Ремонт воронежской больницы за 202 млн рублей остался без казенного присмотра

Ремонт воронежской больницы за 202 млн рублей остался без казенного присмотра

Власти отменили торги на право стать техническим заказчиком реконструкции

Воронежские власти отменили процедуру закупки у единственного поставщика, который выполнял бы функции технического заказчика во время реконструкции здания бывшей горбольницы №17 на ул. Карла Макса,36. Причина отмены в документах закупки не раскрывается. Цена контракта составляла 8 млн рублей, а стоимость самого ремонта медучреждения – 202 млн рублей. Государственным заказчиком выступил областной департамент строительной политики.

 Контракт на 8 млн рублей должен был достаться казенному предприятию Воронежской области «Единая дирекция капитального строительства и газификации». В документах закупки не прописан подрядчик, но на исполнителя указывает расчет затрат на оказание услуг. Из документа следует, что  исполнителя представляет Игорь Найчук, руководитель «Единой дирекции капитального строительства и газификации», подведомственной департаменту. Ранее предприятие получило контракты на выполнение функций технического заказчика при строительстве Центра гребли на байдарках и каноэ и аналогичный контракт по реконструкции Дома Вигеля. Казенное предприятие будет контролировать процесс строительства и реконструкции, и выполнять другие обязанности госзаказчика, то есть департамента строительной политики.

Здание бывшей горбольницы №17 отремонтирует за 202 млн рублей воронежское ООО «Спецстрой». Компания обязана завершить работу до 1 августа 2019 года. В мае 2018 года в границах объекта специалисты провели историко-культурную экспертизу для сохранности культурного слоя в ходе будущей реконструкции. При археологической разведке были найдены лишь фрагменты круговой керамики и кости животных. После восстановления здания в корпусе разместится воронежская городская поликлиника (ВГКП) №1.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.